Моя первая отопительная печь)

Сделал сам печку. Пожалел 400 долларов и решил делать сам. Полгода читал литературу. Потом решился. Глаза боятся- руки делают- это про меня! Осталась труба и все. Сегодня вышел на трубу. Затопил газетку- дым идет как надо по всем каналам! Даже без трубы тяга хорошая.

Печь четырех-колпаковая и четырех-канальная одновременно. Сложная...


Делал полтора месяца. Печь делал первый раз в жизни) Из БУ кирпича.

Осталась труба, и чистка печи. Потом покрытие высокотемпературным лаком.

В печи вмонтирована старинная духовка 19 века. Купил по случаю за копейки.

Вот такие дела) Спина болит)) 😭

Моя первая отопительная печь) Печь, Отопительная печь, Печка, Дом, Дача, Отопление, Длиннопост
Моя первая отопительная печь) Печь, Отопительная печь, Печка, Дом, Дача, Отопление, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, круто!
Мы с супругом в часном доме, тоже сами печь делали из б/у кирпича. Временную) такое чудовище получилось. Сами ржали. Но три годка она профурыкала. Потом, не поверите, муж изучил все видосы и форумы, стал делать печи на заказ, сейчас мастер-фломастер еще тот. Даже рекламы не дает, сарафанка работает сама по себе. Бизнес прям получился, из трудности, как сделать печь самому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Моя понравилась?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кааанееечно), гораздо красивее нашей первой))). Да и второй. А так как первый раз, он страшный самый, то вообще шедевр.
Ждите, скоро знакомые начнут просить и им сделать. Оплата 100руб за кирпич)) если что .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку