Моя первая анимация

Захотел сделать мультик из пластилина, делал впервые. Буду потихоньку учиться. Если у кого то есть опыт в-подобном, пишите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

от микродрожи камеры не спасет даже штатив, если на кнопку давить руками.

Скачай драгон фрейм - удобная программа для создания таких мультиков, на проф уровне. она же может через шнур с ноута управлять камерой и делать снимки по нажатию кнопки на клавиатуре. Найти ее ломанную непросто, но возможно.


Последний кадр статичный - картинка сразу умирает.

Нужно оставлять несколько одинаковых кадров и микродвижением и зациклить, тогда даже статичный кадр будет оставлять небольшое ощущения дыхания и продолжения жизни. а так как будто видео залипло.


В остальном все неплохо.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ценный совет, спасибо вам. Все ошибки учту. Последний кадр длится 3 секунды, когла остальные 0.05.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько кадров вышло в общем?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Около 350 кадров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни черта в этом не смыслю, но смотрю много обучающих видеороликов(непонятно зачем...), поэтому рекомендую посмотреть ролики о том, как в Дисней персонажам на картинках придают жизни. Почти всё что они применяют к рисовке также подходит и под пластилин)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда то тоже попыталась снять стоп-моушен, натрахалась с ним за неделю на всю жизнь) плюс был хреновенький ноут, он не тянул и все рендеры выполнял часами, а промежуточных их было мама не горюй.

Приходилось постоянно удалять исходники, потому что для них не хватало места на диске, по итогу рендер получился с низким качеством и вылезло еще куча косяков, которых было не видно.


Плюс дрожжание, камера была на штативе и управлялась с монитора, но подвела, похоже сценка - блядский стол слегка качался)

https://www.youtube.com/watch?v=x2vF6-L1k2k

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посмотрел уже у вас в постах
Автор поста оценил этот комментарий

даже колебание шумов на фоне будет давать ощущение продолжения видеоряда, но в целом можно и фигурку было бы подвигать на доли мм и зациклить, что бы было ощущение что он дышит, а не мертвый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку