578

Моя первая анимация

Захотел сделать мультик из пластилина, делал впервые. Буду потихоньку учиться. Если у кого то есть опыт в-подобном, пишите.

Дубликаты не найдены

+62
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20

да ладно, девушка за живот схватилась, видимо в туалет пошла, а парень на диван прикорнуть прилег

раскрыть ветку 1
+4

та это она ему намекнула, что беременна, а парень умер от страха))

+37
раскрыть ветку 5
+15

Для ЛЛ: Очень страшное кино 3. Видео со зловещей кассеты, после просмотра которой все умирают.

раскрыть ветку 1
0
Ааа, теперь мы все умрем.
+10

колдун ебучий

раскрыть ветку 1
+10
Черная магия
+4

Когда сел на забагованный авто в игре :)

+20

Молодец! Душевненько вышло, артхаусненько)

раскрыть ветку 1
+4

Одобрям-с!

+17

от микродрожи камеры не спасет даже штатив, если на кнопку давить руками.

Скачай драгон фрейм - удобная программа для создания таких мультиков, на проф уровне. она же может через шнур с ноута управлять камерой и делать снимки по нажатию кнопки на клавиатуре. Найти ее ломанную непросто, но возможно.

Последний кадр статичный - картинка сразу умирает.

Нужно оставлять несколько одинаковых кадров и микродвижением и зациклить, тогда даже статичный кадр будет оставлять небольшое ощущения дыхания и продолжения жизни. а так как будто видео залипло.

В остальном все неплохо.

раскрыть ветку 7
+5
Очень ценный совет, спасибо вам. Все ошибки учту. Последний кадр длится 3 секунды, когла остальные 0.05.
раскрыть ветку 6
+5
А сколько кадров вышло в общем?
раскрыть ветку 2
+2

Я когда то тоже попыталась снять стоп-моушен, натрахалась с ним за неделю на всю жизнь) плюс был хреновенький ноут, он не тянул и все рендеры выполнял часами, а промежуточных их было мама не горюй.

Приходилось постоянно удалять исходники, потому что для них не хватало места на диске, по итогу рендер получился с низким качеством и вылезло еще куча косяков, которых было не видно.

Плюс дрожжание, камера была на штативе и управлялась с монитора, но подвела, похоже сценка - блядский стол слегка качался)

https://www.youtube.com/watch?v=x2vF6-L1k2k

раскрыть ветку 1
0

даже колебание шумов на фоне будет давать ощущение продолжения видеоряда, но в целом можно и фигурку было бы подвигать на доли мм и зациклить, что бы было ощущение что он дышит, а не мертвый

+12

Играл в мультипликаторов с сыном https://www.youtube.com/watch?v=PyIT3CYIoN8

+11
Чуть плавнее сделать если только)
раскрыть ветку 8
+7
Плавнее сложно, но попробую, надо больше кадров
раскрыть ветку 7
+23

Тоже увлекаюсь анимацией, только компьютерной. Очень увлекательно, но пока не понятна сама техника анимирования, чтобы более или менее было реалистично. Делаю всё интуитивно, сложные места корректирую, перерисовываю. Если есть литература подобной направленности, то буду рад проштудировать на досуге.

Руки так и чешутся что-нибудь интересное изобразить, но идей нет.

Моя последняя работа:

раскрыть ветку 4
0
Сколько времени ушло на создание?
раскрыть ветку 1
+6

Белой завистью завидую людям у которых руки из нужного места растут и с фантазией в порядке. Молодец, очень классно!

+5

Трек - перепетая "For the damaged coda"?

раскрыть ветку 8
+2
Да, из рик и морти
раскрыть ветку 7
+1

А можно сам трек?

раскрыть ветку 6
+4

Очень круто, продолжай)

раскрыть ветку 1
+4
Спасибо
+7

Все ждал, когда кто-нибудь расплавится или оторвет другому руку

раскрыть ветку 1
+8
Мне тоже показалось что действо происходит в микроволновке, было бы драматичнее
+2

привет автор. нужны советы, обращайся)      только я больше по куклам.    надо работать над плавностью. тебе нужна прога DragonFrame - не верь всем обещающим простоту. это именно та прога, с которой снимают и Коралину, и Кубо, и Остров собак. Базовые опции и страусу будут понятны. а на сложные забьешь на первых порах.   главное преимущество - можно смотреть на два кадра одновременно и корректировать кадр в life view, ну и прокручивать столько кадров сколько тебе нужно. именно поэтому там получается более сглаженное движение.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо огромное, буду обращаться
раскрыть ветку 1
0

Я тоже начинаю с кукольной анимацией, только с вязанными куклами.

Если вдруг получится найти "крякнутую" программу, не поделитесь?

+2

Автор, ты хорош. Настолько хорош, что я, только недавно начав отходить от аналогичной херни, вновь подумываю впасть в отчаяние.

раскрыть ветку 2
+2
Собалезную тебе
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
+3
У меня есть такой же печальный опыт, причем много раз уходила. Если че обращайся подскажу как делать не надо...
+1

"Не верь в худо" прям какое-то )

+1
Класс) несколько раз посмотрела! Жду продолжения!
раскрыть ветку 1
+1
Будет продолжение
+1
Опыта нет, но начало хорошее!! Ещё бы продолжение!?)
+1

100% бросила из-за того, что у сына маминой подруги пластинка круче.

раскрыть ветку 2
+1
Блин,в первый раз прочитала, что пластилинка круче ,но так тоже забавно:)
раскрыть ветку 1
+1
Вы в этом не одиноки! Тоже поржал со своего испорченного мозга.
+1
Russian Depression.
раскрыть ветку 1
+2
My profesion
0

сначала показалось, что снято в микроволновке - крутящаяся фигня внизу и подсветка сверху

0

Это же Blonde Redhead! Офигенный трек.

0

Кевин Перри, раньше работал в студии Laica, занимался стоп моушн анимацией на крупных проектах (Кубо). Возможно будет интересно:

https://www.instagram.com/p/Bq7bRhNArol/?utm_source=ig_share...

0

...зачем любить? Зачем страдать ? ....

0

Тоже давно пыталась делать анимацию по кадрам,но было довольно сложно и муторно,забросила это дело
Получилось очень замечательно,только дрожь кадров в глаза мешается,но без этого никуда

0

зацени мой щидевр)

https://www.youtube.com/watch?v=RV3_h3qhg6Q

раскрыть ветку 2
0
Круто, попробую что то подобное сделать
раскрыть ветку 1
0

@greenfield97, молодец!!!

0

Мы с дочкой с кукольным театром деревянным "репку" так делали =)  https://vk.com/video12473025_456239046

0
Это ахунно
0

Круто! Только поплавнее бы сделать, имхо

0
0

Здорово вышло

0
сколько боли в видео..
для начала, имхо диванного критика - шикарно
0

Отличная работа! И атмосфера, и эмоции читаются.

Меня, как человека, знакомого с видеосъемкой, смутило только подрагивание кадра (фон и реквизит здесь должны быть статичными, всё же). Может быть, надо закрепить пластинку жестче. Может быть, камера меняла положение (нужен штатив, видимо).

раскрыть ветку 8
+1
Эта проблема пока решается, тут примерно 350 кадров, штатива нет. Просто поставил фотоаппарат на стол
раскрыть ветку 7
+1

Да фиг с ним, со штативом, монтажный скотч в руки и зафиксировал) Он не даст произойти этим сдвигам на миллиметр при нажатии на кнопку записи. И с пластинкой так же, зафиксировать чем-нибудь маленьким.

350 кадров, ого!

Как я уже сказала, отличная работа.

раскрыть ветку 6
0

Так она чё, его бросила что ли!!? Вот курва! О_О

0

А чо, е.ли не будет?

0
Приложение Кукольная анимация в апсторе и плеймаркете, у меня мелкий на нем такие мульты делает только из лего, очень простое и интуитивно понятное приложение с выбором частоты кадров и с памятью последней позиции объекта (полупрозрачный кадр), музыка, эффекты и.т.д
0

Я тут тихонечко посижу, подожду продолжение.

0
Очень здорово! Подпишусь)
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

В те времена когда интернет не был доступен повсеместно, моей первой анимацией был секс

0

Очень! Молодец! Продолжай в том же духе)

0

Крутяк) прям Гарри Бардин)))  Ты молодец)

0
Очень здорово!! С бывшим мужем тоже занимались, но терпения не хватило. И жаль что ни чего не сохранилось.. Продолжайте! Буду ждать))
раскрыть ветку 2
+3

С бывшим мужем тоже занимались, но терпения не хватило. И жаль что ни чего не сохранилось

Даже- мужа

раскрыть ветку 1
0
Не, мужа как раз не жаль)))
0

Красиво!

Сначала не заметил пластинку, и подумал, что танец снят в микроволновке- и чувак растаял, а девушка успела сбежать!

0

У меня есть опыт. Вот точь в точь как у этого пластилинового чувака если пластелиновая баба это аллегория на работу.

-5

разве что как хобби, это мало (а мб никому) кому  интересно

раскрыть ветку 3
+1

Ты даже не представляешь, насколько ошибаешься.

https://www.itfs.de/en/

Я был уже дважды. Оба раза - неизгладимые впечатления.

раскрыть ветку 2
+1
Хотел бы там поучавствовать
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: