Моя первая альтернативная модель Лего

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

Спасибо товарищам @iKLM, @PikApachai, @GooberReboot, за моральную поддержку, с небольшой задержкой выкладываю обещанный пост.

В сообществе любителей Лего очень популярны альтернативные билды, это когда из деталей одного конкретного набора собирается своя уникальная модель. Я тоже решил попробовать себя в этом направлении. Мой выбор пал на набор 42122 Jeep Wrangler. В нем 665 деталей, не слишком мало, чтобы не ограничивать себя в творческих порывах, и не слишком много, чтобы не затягивать работу на месяца.

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

А еще в этом наборе очень классные колеса и большинство деталей представлено в двух цветах, черный и желтый.

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

С тем, какую именно модель делать я определился сразу, исходя из колес и общего количества деталей было принято делать полноприводный грузовик примерно 21го масштаба (как мой предыдущий тягач), отдаленно напоминающий Урал 4х4. Разумеется ни о какой копийности речи не было, Урал просто служил для меня источником вдохновения.

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

С передней частью проблем не было, форма крыльев, кабины и бампера меня полностью устроила, но к этому времени у меня оставалось совсем немного деталей. Все же 665 деталей оказалось маловато для грузовика в 21 масштабе, даже двухосного.

С задней частью пришлось импровизировать, в итоге у меня получилась смесь грузовика и трофи трака.

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

По функциям все очень скромно, рабочее рулевое управление (поворот колес осуществляется запасным колесом) и рабочая подвеска задних колес, слишком жесткая для такой легкой модели.

Моя первая альтернативная модель Лего LEGO, Хобби, Самоделки, LEGO Technic, Длиннопост

Опыт альтернативной сборки был очень ценен и интересен, хотя жесткое ограничение деталей не позволяет реализовать все идеи, которые приходят в голову в процессе работы.

Больше моих работ из Лего можно найти в Инстаграмме https://www.instagram.com/legotruckstop/