Моя память

Калязина Александра Михайловна, 1919 г.р
Призвана в Красную армию 06.04.1942г
1 полк воздушного наблюдения, оповещения и связи
Демобилизована 12.07.1945г

Моя память 9 мая - День Победы, Майские праздники, Великая Отечественная война, Вечная память, Бессмертный полк, Длиннопост

Петушков Дмитрий Николаевич, 1918 г.р
Призван 06.10.1938г
1938-1940гг - командир отделения, 21 погран отряд
1940-1941гг - командир отделения, 95 погран отряд
11941-1945гг - находился в плену
Демобилизован 21.06.1946г
Орден Отечественной Войны ll степени.

Моя память 9 мая - День Победы, Майские праздники, Великая Отечественная война, Вечная память, Бессмертный полк, Длиннопост

После войны, 20.07.1946 года расписались, прожили душа в душу до 1992г., когда не стало деда. Бабушка прожила до 85 лет, её не стало в 2004 году.
Деда совсем не помню, мне было 2 года, когда его не стало. А вот бабушка меня многому научила. Характер у неё был стальной, она была волевой, честной, трудолюбивой, всегда поступала правильно, по совести. И до сих пор в трудных жизненных ситуациях я спрашиваю себя "А что бы сделала бабушка Саша?"
Я помню и горжусь.
С праздником, пикабутяне!

Вторая Мировая

4.2K пост8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.