Моя онкология. Хроники

Часть вторая.
И в хвост, и в гриву.
Настало время пройти колоноскопию. Записался на диагностику в частную клинику. Дали инструкции на подготовительный период. Выполняю. За два дня диета, в последний день кушаю только легкий обед. Накануне куплен Фортранс для очищения толстой кишки. Развёл два литра, сижу пью строго по инструкции. Добавлю от себя: этот препарат оказывает действие сравнимое с клизмой. Побегал в туалет. Утром ещё пару литров, и в итоге в организме пусто и голодно.

Утро. Собираюсь. Настроение тревожное,начитался кучу отзывов об этой процедуре. Пишут по разному, от положительных, до жуткого негатива, его конечно больше. Не всякий человек согласится шлангом в зад. Обнаружил, что можно с анестезией делать и Малышева о медикаментозном сне гутарит. Но это в далекой и прекрасной Москве, не нам провинциалам. Нам тоже можно, но за дополнительную плату.

Пришел в клинику,сижу, жду пытку. Очереди нет и это пугает.

Пригласили. Добрая медсестра велела снять брюки и мои, красивые и такие родненькие, труселя. Говорит: одеть вот эти с разрезом сзади. Ужасть. Стою такой красивый, в рубашке и одних носках. Правда, тапки дали. Короче, подготовился, положили на стол, на боку, про анестезию молчок.Лежу, чувствую в попе... Что-то чувствую. Ощущения есть, терпимо, пытаюсь отвлекаться от всего,кафельную плитку разглядываю. Что-то шипит где-то, внутри шевеления, надувают воздухом меня. И о,боже, хочу пукнуть, стесняюсь ужасно. Ничего, выпустил шептуна и ещё хочу, и тут понеслось. Меня надувают, я сдуваю. А пофиг, мне не жалко, даже тащюсь. От себя скажу: в эту процедуру входит раздувание кишок воздухом.

В целом ощущения от всего этого нейтральные, есть дискомфорт, порой неприятный, но боли нет. Сказали, больно тем, у кого прямая и толстая кишка не в порядке. Не страшен чёрт, как его малюют.

Итог, всё в порядке у меня. Вздохнул с облегчением и желудком, он же полный воздуха, не сдулся ещё. Еле до дома доехал.

Через день снова в онкологию. Назначили дату операции и дали направления на кучу анализов.Один из этого списка: гастроскопия. Эх, опять, но в гриву.

Снова запись на платное, в районной поликлинике ждать очень долго, снова голодание накануне. Утром не пить, не курить. Не пью с утра и не курю, дык бросил пять лет уже. А про "не пить" правильно напомнили. Убрал водку в холодильник.

Таже клиника, тот же этаж, соседний кабинет. Заморозили горло лидокаином, вставили шланг в рот. По доброте душевной пытался нарыгать на них, не получилось. Шланг мешает и в желудке пусто. Минута и всё готово. Быстренько,однако, но по моим ощущением хуже, чем колоноскопия. Вот так, вот.

Теперь остальные анализы и в середине августа на операцию.

Хочу сказать, почему, я пишу всё это? Ведь есть больной раком врач-онколог, блогер и даже видео на ютубе есть.Нельзя сравнивать его и нас простых больных людей. У него зарплата достойная, медработникам отдельное лечение и палаты в стационаре, беспроблемный доступ к лекарствам,он сам онколог и тд, и тп. А у меня заработок 18 тысяч в месяц и полная некомпетентность в этой болезни... Но у меня есть главное. Это ВЫ и моё чувство юмора, порой с сарказмом. СПАСИБО.

Будет и третья часть и четвертая, но после операции уже.

P.S. на диагностику и лекарства потратил 14 тысяч. Пока...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже зарегистрировался,  что бы ответить. Отлично наваял, дружище! Читал, улыбался, смеялся, очень хорошо понимая, каково это. Знать и не смириться. Сам уже пятый год прохожу всё, что полагается. Химия, облучение, химия, операция, химия, облучение....  Буду следить за тобой! Знай, что твое творчество нужно теперь еще одному человеку! )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку