Моя очередная бесполезная жалоба на сельских травяно мусорных престарелых жгунов под волгоградским камышином

Здравствуйте, администрация камышинского района и лебяженского поселения по прежнему закрывают глаза на то, что жители сжигают траву и мусор (резину, пакеты, одежду, твердые коммунальные отходы, так как в селе нет баков, как во всех других селах, а машина не всегда забирает выставленные на дорогу пакеты с мусором, просто мимо проезжает и все, приходится обратно на учасок тащить пакеты с мусором и плодить мух, а ветки и траву вообще не забирает). Я в районную администрацию камышина присылаю фото жгущих траву нарушителей, а они их не штрафуют, а приезжают не в то время и пишут мне ответ, что фактов сжигания не обнаружено. Как приедут с комиссией члены администрации, некоторое время пенсионеры не жгут, потом опять. Не знаю, куда обращаться и что делать, задымленность очень сильная, дом в дыму, дети кашляют, а соседи не то что тушить отказываются, а пытаются доказывать, что правы, проклинают, кидаются, что под руку попадется. Какие беседы они проводят? О вреде алкоголизма и наркомании чтоли? У меня уже несколько десятков писем с их ответами, что они провели беседы, результат ноль, домов в селе не 200, жгунов и того меньше. Такая проблема уже давно, жгут каждый день, по вечерам, рано утром и в выходные. Мне и четверым детям это вредно, столько времени окуриваться дымом. Последние две недели почти постоянный запах гари, и днем и ночью. Глава не приехал, я ему звонила, штафовать видимо тоже не будет, т.к. мусор жжет инвалид, а траву пенсионеры и старички. Там же аж четыре тыщи штраф. А мои новорожденные дети подышат, что им. Только их никто не спросил, хотят они этого или нет. Я же не иду к инвалиду ее добивать, а она своими действиями портит мне и моим детям здоровье. Примерно раз или два раза в неделю жалуюсь в администрацию, никакого результата. Говорят, что проводят беседы, но на самом деле как жгли, так и жгут, одни и те же люди. Еще и беседу сотрудники администрации ведут в таком ключе, что это мне ( Татьяне Сергеевне) не нравится, что жгут, так как она больная, (хотя это правда, после трех лет жизни в этом селе и апрельских пожогов у меня и детей диагностировали астму), а не ссылаются на то, что нельзя жечь по многим другим причинам. На правила благоустройства не обращают внимания. В результате поэтому мне угрожают соседи расправой и ходят ругаться, чтобы я не жаловалась, а заперлась дома и не вылазила, хорошо не приходят окна двери заколачивать, хотя свои обрезанные ветки с травой как-то приносили. В результате другие соседи, которым не нравится дым, боятся жаловаться, т. к. те, кто жгут, либо склонны к алкоголизму и токсикомании и с ними лучше не связываться, либо ведут себя асоциально, ругаясь и кидаясь с вилами и угрожают сжечь дом, либо просто старые, страдающие альцгеймером люди, которые даже не следят и забывают про свои костры, уходят, чтобы они сами догорали, потому что так привыкли за многие годы своей жизни. Зачем вообще меня упоминать, они же получили фото нарушителей, почему не оштрафовать их? Если жечь законно, пусть мне об этом напишут и жгут дальше, я обращусь в суд. Если нет, почему ничего не делают для выявления и наказания нарушителей, особенно наказания, чтобы это прекратилось. Ведь меня соседи близко сфотографировать костер и их лица не пустят, у меня нет полномочий также и опрашивать соседей и свидетелей. Фото я могу прислать либо с приличного расстояния, ( чтобы не успели догнать или спустить собак) либо вечернее, где плохо, но видно, так как в селе нет ни одного фонаря, темень хоть глаза коли,( я сфотографировала очаги возгораний, которые нашла с помощью фонарика по запаху, рискуя жизнью, а из администрации даже не приехали даже не приехали) . Более того, после всех моих обращений в полицию с угрозами расправы, о которых я писала в своих обращениях, в администрации просят либо самой поговорить с этими неадекватными людьми, либо сфоткать получше. Может мне и акт о нарушении составить самой и штраф собрать? Четыре тысячи хорошие деньги, можно и дымом подышать, пусть мне платят за вред здоровью, раз государству не нужны деньги в казну с нарушителей . А бесплатно не согласна, раз глава не хочет проводить нормально беседы, пусть в свой выходной едет и сам тушит. Я, как гражданка РФ и любой житель земли на территории РФ имею конституционное право на чистый свежий воздух и безопасность жизни и здоровья, а не следовать за бабками на тот свет. Второй момент, что они создают угрозу не только жизни и здоровью, но также и имуществу людей, так как оставляют пожарища без присмотра. За три года никого не оштрафовали. То они не найдут хозяина участка (совсем работать не хотят) , то просто наглым образом врут, что проводили какие-то беседы. С населением никто не работает. Где листовки, плакаты, агитация зож? Подростки наркоманами растут и алкоголиками, в камышине итак полно наркоманов. Собрались три раза в год на распитие алкогольных напитков, вот и вся работа. Что они там вообще делают в этой администрации? Не у всех хорошее здоровье и возможность переехать. Я не могу дышать дымом, а приходится, по несколько часов в день. Что делать, куда обращаться, чтобы прекратили не обращать внимание на проблемы населения. У меня астма, я задыхаюсь после этого дыма, задыхаюсь, то есть не могу дышать, ингалятор может не помочь. В больницу опять ложиться?

Четверых детей, двух из них новорожденных в детдом сдать из-за умалишенной инвалидки и желающих побыстрей окочуриться пенсионеров-алкоголиков, которых на том свете заждались старики, которых они туда своими пожарищами отправили? Помогите.

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сражаться с инвалидами и пенсионерами всяко проще, чем с администрацией за вывоз мусора.

На этом дне ещё и четверо детей((( пиздец

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, проще?? 😁 да, из инвалидки сделать колясочницу, а из пенсионеров лежачих 😂 😂 😂 

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, накажите меня, пожалуйста, я считаю, что этот пикабушник тварь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тварь ваша жгущая бабушка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку