Моя Ностальгия по VHS

Читаю про тему VHS уже который месяц на Пикабу. Пришла пора и мне поделиться своей историей. Началось всё ещё в детском саду (если честно, не помню в каком году, но точно в девяностых) мне купили первую мою видеокассету. Это была, как сейчас помню, одна из серий Тома и Джерри в Детстве. Даже помню частично содержание той кассеты, но об этом как нибудь потом.

Позже я всерьёз и надолго заинтересовался одной темой, которая захватила меня с головой - Динозавры и другие доисторические животные. Естественно, в коллекцию были добавлены все три части Парка Юрского Периода, все серии Прогулок с Динозаврами и Прогулок с Чудовищами. Помню, я безмерно гордился своей "Доисторической Коллекцией", а всё остальное как то не запомнилось даже.

Смотрели мы всё это на стареньком тётушкином AIWA, сначала мы приезжали к ней в деревню за этим, а потом она нам его отдала, но вскоре он приказал долго жить. И вот тогда, я помню, учился я тогда в седьмом классе, мама мне пообещала, что если я закончу его без троек за год, она мне купит видеомагнитофон, с чем я успешно и справился. Помню, покупали мы его в гипермаркете Южный.

Вот, посмотрел я несколько лет на моём новом видаке кассеты, а потом знакомый продавец (Серёга, если ты это читаешь, спасибо тебе за моё счастливое детство) сообщил, что вот мол, так и так, кассеты больше выпускать не будут. Видак с горечью был положен мной в антресоль (мать, по-моему, вообще хотела его выбросить, но я не хотел расставаться с этой памятью и положил его туда, где она его точно не найдёт).

Печальная судьба ждала мою некогда большую коллекцию видеокассет, они некоторое время пролежали в кладовой в пакете, а потом были вынесены на помойку. Ну а видак так и пролежал в антресоли больше десяти лет. Если честно, я уже давно и забыл о нём.

Вспомнили мы о нём когда переезжали в нашу новую квартиру, мы перерыли буквально все вещи и в одной из коробок в антресоли нашли заветный видак, а потом меня накрыло с головой это тёплое чувство ностальгии.

Теперь моя основная задача - по крупицам восстанавливать мою некогда потерянную коллекцию видеокассет, с чем я справляюсь с помощью Авито. На данный момент, в моей коллекции всего три 240минутные кассеты, по два фильма на каждой, но я на этом останавливаться не собираюсь и буду покупать ещё и ещё.

Иногда на меня находит ностальгия, и я с удовольствием устраиваю себе тёплые, ламповые вечера в компании любимого видика, чему несказанно рад.

Фотография "Моего Старичка", как я называю свой видак, прилагается.

Моя Ностальгия по VHS VHS, Ностальгия, Длиннопост, Видеомагнитофон, Видеокассеты, 90-е, Детство 90-х