Моя мысля по поводу попрошаек

Почему-то попрошайками тех, кто просит донат, называют в основном те, кто с упоением читает и смотрит контент, созданный с большим трудом.

Если тот, кто трудился и просит (ПО ЖЕЛАНИЮ) оплатить его труд - попрошайка, то кто тогда такой потребитель? Желающий, чтобы другие на него работали, а он никому не платил?

Как раз этот человек и есть настоящий ПОПРОШАЙКА. Потому что попрошайка - это тот, что хочет что-то получить, ничего не делая взамен. Просто на шару. И этот человек приходит на сайт и начинает клянчить - сделайте ему красивые арты, комиксы, посты интересные, сделайте, пожалуйста. Бесплатно. Много. Нет, платить не будем, ничего не будем, вы работайте, мы хотим, спасибо скажем, плюс поставим.

И попрошайка выпросил себе труды других людей. А когда другие не то что требуют - просто намекают на то, что можно было бы и заплатить -- попрошайка начинает ныть про то, что какие такие деньги?

По вашему, ваши любимые авторы-художники комиксов и артов, сидящие над планшетами и трудящиеся, чтобы опубликовать для вас интересный пост, который вам понравится, попрошайки? Те, кто не один час трудится над созданием рассказов, делает позновательные посты, все они попрошайки?

Здесь, на пикабу, много охуительных и котоламповых историй о том, как кто-то просит человека "по брацки" сделать ему что-то - дверь вставить, компьютер починить, с детьми позаниматься. А потом пырит глаза и не понимает -- какие ещё деньги? Тыжпрограмист\друг, какие могут быть деньги - иди и работай бесплатно!


И почему-то все злорадствуют над тем, какой этот человек халявщик. Спешите видеть - пикабушники сами столкнулись с этой проблемой. И что они сделали? Ну, большинство, судя по обилию плюсов у тех, кто сетует на попрошаек и минусов у тех, кто защищает систему доната?  Большинство смотрит и спрашивает - какие ещё деньги? Тыжавтор, ты должен бесплатно и много трудиться для меня.

Ей богу, как те люди, которые бросают мусор на улице себе под ноги и говорят, что дворники всё равно уберут. И совсем не задумываются о том, что дворников вообще-то оплачивают. Оплачивают другие люди.

p.s. а теперь влепите минус. Потому что я назвал если не всех, то изрядный процент пикабушников, попрошайками-халявщиками. Я всё равно от своего мнения не откажусь. Просить деньги за свой тяжёлый труд - это не попрошайничество!