Моя музыка в новосибирском буккроссинга

Всё началось с того, что мне сегодня приснился весьма занятный сон, в котором я какой-то непонятной рок группе помогал создавать в разных концах города столетние капсулы времени с их аудиокассетами. По пробуждении первая мысль: "А это мысль!". Естественно воплотил не настолько пафосно масштабно как во сне, а всего лишь раскидал четыре диска со своим апрельским космическим альбомом "Space Agriculture" в четырёх красных шкафчиках для буккроссинга, в новосибирском Академгородке:

Моя музыка в новосибирском буккроссинга Музыка, Dark Ambient, Новосибирск, Академгородок, Советский район, Компакт-диск, Буккроссинг, Видео, YouTube

По одному диску в каждый из четырёх шкафчиков:

- на Морском проспекте рядом с Совкомбанком

- рядом с ДК Академия

- на утином пруду на Золотодолинской улице

- рядом с с 90-м почтовым отделением


Будете гулять можете забрать себе в коллекцию если захотите/если они ещё будут на месте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все диски забрали(((будет такой же повторный конкурс
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро, однако:) Ну значит недели через 2-3, когда наступит бабье лето и будет тёплая осень  - ещё раз сию акцию повторю

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю там большинство людей не с пикабу забрали))) а просто случайные прохожие
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я конечно наглею, но может быть есть возможность лично получить диск? Через неделю покидаю академ на 4/5 месяцев
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если завтра зайдёшь в ТРК Эдем, на третий этаж в магазин Игромир (я там работаю, человек в оранжевой футболке с бэйджем Арсений), то я отдам тебе диск, также бесплатно. Но с тебя потом хотя бы маленький пост-рецензия с отзывом об альбоме, если сильно не лень будет:)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, написать рецензию и было моим коварным планом.....скорее всего подойду, спасибо :3
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договорились! Я там буду всё время работы магазины (с 10 до 22) если только на обед не выйду минут на 15-30 пару раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что зашёл!

Вот ссылки на онлайн прослушку всех трёх дисков, что я тебе подарил:

https://arsenylitvin.bandcamp.com/album/space-agriculture


https://arsenylitvin.bandcamp.com/album/siberia-alpha-centau...


https://arsenylitvin.bandcamp.com/album/tribute-to-thomas-st...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как бы ты назвал этот жанр? В программах каких писал? FL там или аблетон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Dark Ambient/Drone/Noise, ну или можно просто назвать экспериментальной электроникой -  как более широкое понятие это не будет ошибкой.  При записи трэков обычно я использую синтезатор, мною лично сделанные диктофонные полевые записи, радиошумы и различные сэмплы. Часть звуков пишу на магнитную ленту (и на ней же делаю часть звуковых искажений замедляя или ускоряя воспроизведение плёнки при оцифровке, а также добавляю эхо или ревер.). Потом всё окончательно монтирую и обрабатываю различными эффектами ( всегда разными: от уже названного ревера до дисторшна и вахвах) и звуковыми искажениями. Для финального монтажа пользуюсь обычной бесплатной Audacity.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предисловие.
Первым в очереди был Tribute THOMAS STEARN.
Сразу проговорю тот факт, что мои познания в экспериментальной электроники крайне скудны.
Сам я дилетант-меломан без какого-либо музыкального образования. Если я сулчайно где-то как-то выскажусь слишком резко прошу понять , прости и не таить обиду.

Данный альбом на момент написания рецензии я слушаю уже 2 раз на качественных мониторах. Т.к. до этого слушал в наушниках за 100 р, а это беспрецедентно ужасный способ познакомиться с музыкой, которая имеет все возможности оказать на прослушивание как культурное, так и духовное воздействие.
Хотя даже от такого кхм наплевательского прослушивания, о котором я жалею, я пйомал себя на мыслях о том, что я кошу траву не у себя на земной даче, а в Советском фильме про космос. Хороший знак.

Первый трек очень не иллюзорно нагоняет панику, есть ощущение, что ты слышишь кричащих от безнадёжности людей, что работают на заводе "Трамвай".

уже сейчас, на седьмой минутемогу точно ответить, что данная музыка восхитительно помогает развивать воображение) Легко рисовать у себя в голове десятки не похожих друг на друга картинок.
Даже напоминает музыку для медитаций, только не для спокойствия, а наоборот паники.
Так же хочу отметить такую мысль, что данная музыка во многом подошла бы для главной темы в инди пост панк хороре.
Забавный факт, после включения этих композиций мои коты убежали из комнаты, поджав хвосты.
Относительно самой музыки, мне очень понравился тот факт, что я ВОООБЩЕ не увидел ни одного чистого звука ( хотя я тот ещё нотный сыщик), благодаря данному ходу, ощущение, что мой внутренний песок в голове, начал маршировать. Прикольно.
Если ( когда) люди начнут летать на космолётах на очень дальние расстояния, они будут слышать эту музыку, но не как я - ушами. А скорее нутром и душой)

Музыка реально очень экспериментальная, начиная способом создания, заканчивая способом прослушивания, но мне где-то как-то почувствовалась вторичность, словно в аранжировку забыли добавить тот или иной инструмент. Сразу в голове возникла песня "Stalaggh - Nihilistik terror", только если бы она была "добрее".

Есть ощущение, что многие мои знакомые , которые любят находиться в изменённом состоянии , под данную музыку либо начнут испытывать паничекую атаку, либо моментальное раскрытие "чакр"

Думается мне, что эти терки имеют громадный потенциал для создания динамического напряжения песни без формы куплет-припев-куплет_припев припев.
Но как я сказал выше, мне для этого не хватило развитой аранжировки.

если бы я оценивал по 10 бальной шкале, то наверно 7. Но далеко не на каждый день, это даже скорее не музыка, а искусство.

и в конце шутка.

Если этот альбом поставить в самолете, то пасажиры будут думаь=ть, что они в космолете.
ба дам тсс
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку