Моя любовь холодная

Моя Любовь холодная. Так же, как и Боль. Сердце синее. Если в красках. Нет, не красное - красный страсти цвет. Страсть? Навряд ли.

И ещё раз «нет».


Моя Любовь холодная. Безупречна роль. До чувств, эмоций больше неголодная. И новый пунктик: «превратить их в Ноль». Обнулять их, шанса им не дать; каждый раз стараться: не страдать/не радоваться; с ними Хаос, с ними в Ли́хорадке; пресекать и отсекать их. Тогда я в порядке.

Обновлять порядки. Надо обязательно. Втопку распорядки - усыпляют, гадкие.

Прописывать бы нормы, да думать обстоятельно. Выводить бы формулы, да изобретать правила. Заносить в тетрадки. И исполнять покорно.

Но только не долго... 

Рвать, стирать, вычёркивать, и сжигать без споров.


Уничтожать.

Со смехом брать слова назад.

Нарушать.


Играть, играть, играааааать… как мне это нравится! Смысл себе придумывать. Перепроверять себя, перекапывать. «Почему и как». Ковыряться, разбираться, разбирать себя на части. Как люблю в себе копаться!


Моя Любовь холодная, так же, как и Боль. Новая моя… совершенна Роль.

Роль то безупречная, да актриса недолеченная, одними граблями по сто раз на день искалеченная.

Ещё и эта Ложь извечная…

… губы сладкие толкают противоречия, плещут-блещут пафосные речи, мотивация из неё так и хлещет, активна - рвёт и мечет; требует от себя безупречности, от других «хватит беспечности!»; результаты нужные у неё намечены, знает - за других, решает, что им нужно этим вечером;

но не долговечно это: вдруг сама же ничего не хочет, лень отмечена, сидит, тупит и ноет; депрессия, апатия, опущенные плечи...

Я не Герой. Идти вперёд, довольной быть самой собой; собою очаровываться, потом разочаровываться: «как можно быть довольною самой собой?»

Пускаться в тяжкие, чтобы потом опомниться, бежать всё исправлять, а по ночам бессонница, из снов лишь потолок; глаза открыты, мысли не укрощены и не подбиты - хороводы водят, конференции проводят - лениво мучаюсь, за ними наблюдаю, порой активно слушаюсь, порой жестоко пресекаю, потом лежу и от отдач офигеваю.


Моя Любовь холодная. И в разгаре бой.

Идеалы на одной стороне.

Практика на другой.


автор: Найа Больче (записала mp3 вконтакте, т.к. не понятно многим, как читать обычно; но давайте - минусите))))

Моя любовь холодная Монолог, Стихи, Стихотворение в прозе, Эссе, Набросок, Найа, Рассказ, Мысли, Длиннопост