Моя любимая Запорожская область

Запорожье - это колыбель Украины и казачества. Хотя формально этот город относится к Югу Украины - фактически, это самый, что ни на есть, индустриальный Восток. После фактической потери контроля над Донбассом, роли промышленной столицы Украины взяли на себя Днепр и Запорожье

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Самая длинная в Европе улица находится в Запорожье. её длина - 12 километров, а вместе с продолжениями - 16.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

ДнепроГЭС - первая в Украине гидроэлектростанция. Ещё одна достопримечательность.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Запорожская Сечь - реконструкция. Главная достопримечательность Запорожья.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Остров Хортица - самый большой в Европе речной остров, самая уникальная часть Украины (не считая Крыма), где все ландшафты на одной территории.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Террикон Чёрная гора и индустриальный пейзаж Запорожья. Мне там понравилось, - особенно посмотреть, как варят сталь и сливают огненную пену шлаков на этот террикон. Это называется индустриальный туризм.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Теперь выезжаем за пределы города и едем по Запорожской области. Это - каменная могила. Так называется выход песчаниковых пород палеогенового возраста около города Мелитополь.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Участок целинной, заповедной степи около Мелитополя. Ещё один заповедник, посещаемый туристами.

Моя любимая Запорожская область Запорожье, Украина, Кирилловка, Запорожская Сечь, Длиннопост

Курорт Кирилловка на Азовском море.

Как видите - не густо. Основная достопримечательность Запорожской области - это Запорожье! Но и там есть, что посмотреть.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.