Моя хойя Black Dragon поздравила с 8 марта

Моя хойя Black Dragon поздравила с 8 марта 8 марта - Международный женский день, Хойя, Длиннопост, Комнатные растения

Немношк не успели Hoya Bella

Моя хойя Black Dragon поздравила с 8 марта 8 марта - Международный женский день, Хойя, Длиннопост, Комнатные растения

И Hoya Lacunosa Eskimo

Моя хойя Black Dragon поздравила с 8 марта 8 марта - Международный женский день, Хойя, Длиннопост, Комнатные растения

Хорошо, что в семье к запаху относятся нормально

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была хойя с бледно-розовыми цветами. Так вот, запах был медовый,но такой сильный,что голова болеть начинала. И такая неприхотливая была. С переездом пришлось маме отдать. Чудо,а не растение)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скорее всего, была хойя карноза, у нее да - самый сильный запах. Именно она самая неприхотливая и цветет обильнее других ( и именно ее я выселяла на балкон). У других запах слабее или совсем отсутствует, как, например, у Беллы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А неприятно пахнут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не то чтобы неприятно,мне пахнет гвоздикой. Запах сильный - от пары кисточек - на всю квартиру учуять можно, что зацвела. Когда было 10 кистей - выносила на балкон ( это было летнее цветение); кому-то запах прям не нравится, и на форумах писали, что ощипывают цветы.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Буду продолжать искать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу отправить по почте, но будьте готовы к мееееееедленым темпам роста. Самая бойкая - карноза, а остальные могут за полгода лишь удвоить биомассу ( соответственно, там где черенок на два листа - станет 4).

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот листики. Спасибо, буду знать. А то - хойя да хойя ). Если будете выкладывать, как ваши остальные красавицы цветут, тегните меня, пожалуйста, интересно посмотреть )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я название цветка только с третьего раза без мата прочёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это я еще упростила.

Hoya Pubicalyx black dragon, она же  Hoya pubicorolla subsp. anthracina. (как там, на Большой Петровский загиб набралось?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вау, шикарные какие.
вы что-то делаете, чтоб цвели? Мои не хотят совсем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Летом на солнце выставляю, и терплю до первого отвалившегося желтого листка. Окно западное

3
Автор поста оценил этот комментарий
Запах,говорят, приятный? В молодости держала это растение, но оно у меня не цвело. А потом и вовсе погибло. Сейчас мечтаю снова выращивать,тно в цветочных магазинах его нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для приятности надо нюхать, они разные.  Эскимо - ванильный; простая карноза - дурная гвоздичища на всю хату; остальные поделикатнее, кто-то вообще без запаха. Первых хоек раздобыла у "отдам в добрые руки" на местном паблике (привет Владмамам). 

У этих зараз цветение завязано на солнце, но лучи портят ботву. И в итоге у меня обильно цветущие выглядят как умирающие от солнечных ожогов, а зелёные сочные бодряки тупо не цветут. В отличие от всяких гардений, муррай и сортовых гераней  довольно неприхотливые скотинки -  терпят и недолив и перелив.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
О, у них ещё названия есть? А с моей меня познакомите? ) Запах есть, но очень умеренный. Муж чувствует, я - только если вплотную подойду и вдохну ).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего похожа на Hoya carnosa. Лист плохо видно, есть малая вероятность  других вариантов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы у Вас black dragon отросток приобрести? Почта rav404@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам приехала посылка

Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно сделать с ней, чтобы зацвела? Какой-то особый уход нужен? У меня второй год сидит на подоконнике и даже не шевелится в сторону цветения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня происходит само собой. Вычитала в умных книгах, что без солнечных лучей они не цветут - в итоге на солнце ботва аж желтеть начинает (окна восток-запад), а так и цветет по кисточке. Обычная карноза цветет несмотря ни на что кучно без плясок с бубном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас белла уже цветет? Она, конечно, труженица, но у меня так рано не начинает.

У меня еще две карнозы (обычная и вариегатная), томсони и не помню, какая еще. Зацветет, определю.

С удовольствием расширила бы ассортимент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белла зацвела,  лакуноза эскимо успела чуть раньше. Красиво, но маловато - каждая по кисточке .....

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А ростки выдержат пытки почты? Вы территориально где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Приморского края в Подмосковье доезжали нормально, только не в холода.

показать ответы