Моя история "переговоров" с Яндекс

Списалось у меня значится абонентская плата, как классифицирует это Яндекс в размере 599 рублей, за подписку Яндекс Плюс с Амедиатекой, а я не помню, чтоб оформлял такое, доступ на аккаунт имею не только я, поэтому не отрицаю того, что не Яндекс это сделал, хотя, после общения с поддержкой складывается впечатление, что они решили сделать меня дойной коровой.
Дело было так, просыпаюсь и вижу списание в 4:32(без объявления войны)

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Пишу в поддержку Яндекса, мол хочу вернуть деньги, прохожу стандартную процедуру по поиску покупки.

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

И вот оказывается, что плюс с амедиатекой, вдруг, является продуктом, который по мнению Яндекса является неприкосновенным для возврата денежных средств. Хотя по закону, таких привелегий, *барабанная дробь* НЕТ! Хорошо, я спросонья не особо с состоянии спорить, прошу вернуть старый план, за который платится 99 в месяц (акция для студентов), на что получаю:

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Можно в моих словах убедиться по ссылке:

https://yandex.ru/legal/plus_for_students/ В пункте 2.Понятия, используемые в Правилах прописано:

Период Акции — период с 12.09.2022 по 31.12.2023 включительно (по московскому времени), если иное не предусмотрено Правилами для отдельных механик в рамках Акции. Организатор вправе изменить Период Акции.

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Далее будет очень много "Проблему не решили", т.к. поддержка троила, может не выспалась, может ещё что.

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Далее идёт процесс осознания Яндексом того, что они не очень хорошо знают сами себя.

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост
Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост
Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост
Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост
Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Далее идёт закидывание пунктами правил довора с Яндексом, которые вдребезги разбиваются о следующее:

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

По итогу разбирательств, поддержка обещала бонусы плюса, вместо возврата денег/предыдущего плана подписки. Акция всё ещё идёт, а у Яндекса в поддержке уже закончилось. Видимо, в параллельную вселенную делегировали поддержку.

@Yandex.Support, почему за одно можно вернуть деньги, а за другое нет? И верните студенческую версию плюса!

P.S. Тинькофф довольно оперативно отработал возврат средств, буквально через 30 минут после создания обращения, деньги уже были у меня.

Моя история "переговоров" с Яндекс Яндекс, Спор, Яндекс Плюс, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Длиннопост

Со студенческой подпиской вопросов более не осталось, а вот с правилами, на которые Яндекс опирается, откровенно странные и противоречат законам РФ

Лига Яндекса Пикабу [ЛЯП]

1.4K постов2.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено:

-все, что не запрещено)

Запрещено:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за модератором)

- Размещать рекламный контент

Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил


//Ваш пост может быть не одобрен к публикации в сообществе без объяснения причин.