Моя история как я открываю бизнес с нуля "Подарочные боксы" ч.1

Здравствуй дорогой друг!
В своем первом посте особо размусоливать не хочется, да и не умею я.
Посты будут как введение дневника, ну и чего греха таить, взгляд со стороны тоже нужен.
Итак, загорелось у меня, наглядевшись красивых картинок в популярномграм ресурсе, создавать такие же красивые коробочки с незамысловатым наполнением в своем городе Б.
Город не миллионник, но в планах создание сайта и рассылка по всей России матушке.
Сначала я хотела оформить ИП и сразу же выйти на популярные онлайн плащадки(вишневого цвета и синего). Но просмотря обучения, я поняла, что из моего года, отправка товара на склады будет будет дорогостоящая, а не хотелось бы сильно повышать цены.
Вторая идея - это создание страницы на популярномграм сайте.
Так как бизнес с нуля, то сразу заготовить боксы разных видов нет возможности.
Проанализировав рынок своего города, было сделано заключение, что товар в коробки можно закупать по месту, а сами коробки и наполнители стоят в 5 раз дороже чем на одном известном сайте который начинается на Сима и заканчивается на Лэнд.
Так как я планирую все свои боксы брендировать, то планирую заказать в будущем хорошего качества коробки, которые можно в дальнейшем использовать в быту. Вот пример которые хочу в будущем заказывать

Моя история как я открываю бизнес с нуля "Подарочные боксы" ч.1 Длиннопост, Боксы, Подарки, Предприниматель, Предпраздничное настроение, Бизнес

Но не могу найти однотонные разных цветов такого типа коробки.
Поэтому для начала я заказываю красивые тематические коробки к приближающимся праздникам.
Вот такого типа

Моя история как я открываю бизнес с нуля "Подарочные боксы" ч.1 Длиннопост, Боксы, Подарки, Предприниматель, Предпраздничное настроение, Бизнес

Далее я проанализировала конкурентов, сделала вывод, что средняя цена боксов будет наиболее рентабельна в диапазоне от 1000 до 1500. Больше нашу русскую душеньку будет душить жаба. Но это чисто мое субъективное мнение.
Посчитав затраты на упаковку, на данный момент, они будут составлять 250р. Наценку планирую делать процентов 30. Чтобы вписаться в среднюю рыночную стоимость, и самой заработать, остаётся на закуп рублей 650.
Пример новогоднего бокса.

Моя история как я открываю бизнес с нуля "Подарочные боксы" ч.1 Длиннопост, Боксы, Подарки, Предприниматель, Предпраздничное настроение, Бизнес

Буду благодарна, за замечания, советы. Всем хороших праздников

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...