Моя история из детства про "хорошую" подругу

Пока не удавалось поймать свою волну историй на пикабу. Но тут, прочитав пару историй про доверие к новым друзьям, вспомнилась история из детства.


Подружилась я с одной девочкой из соседнего дома. Было мне лет 10 наверное, и была я наивным и добрым ребёнком, который даже предположить не мог, что люди, называемые друзьями, способны втираться в доверие, что бы сделать потом подлость, не так меня воспитывали.

И вот, как-то после уроков зашла она ко мне домой поиграть. Она предложила сыграть в прятки, я согласилась. Потом эта девочка начала внаглую при мне открывать шкафчики и рассматривать, что там. Я, хоть и не подозревала ничего плохого, всё равно возмутилась, типа мол «какого ты лазишь по моим шкафчикам? Я же у тебя дома не делаю такого» ну она что-то промямлила в ответ и мы забили.


Вечером пришли родители, и каким-то образом обнаружили пропажу денег из заначки. На то время немаленькой суммы. Начали у меня выпытывать, кто и как был дома. А помимо этой воровки я приводила в тот день еще одну подругу, так что подозрения пали и на неё. Но потом когда я стала подробнее рассказывать, они всё поняли, и пошли разбираться. Оказалось, что та девочка из неблагополучной семьи, живёт с бабушкой, мамы нет, а отец в тюрьме. Они забрали деньги, но какую-то малую часть она успела потратить. Помню, что родители сказали, что она успела купить батончик Кит Кат, он тогда как раз только появился.


В общем, неприятно, когда ты чистое наивное дитя, веришь в добро и так далее, а тут «подружка» такое творит. А еще более обидно стало еще после одной ситуации. Естественно мне запретили дружить и общаться с этой девочкой-воровкой. И была у меня одна приятельница. Не помню, как её зовут, но пускай для истории будет Марина. Я её давно заметила во дворе, она была из соседнего подъезда, и очень хотела с ней подружится, но как-то не сразу осмелилась. Она казалась мне такой необычной и интересной. Но вот, одним прекрасным днём стали мы дружить, и я была очень рада. И однажды, помню, что зима была, я вышла на улицу погулять. Это было уже после неприятного случая с воровкой. В то время сотовых не было, и я зашла домой к другой подруге Насте, но к сожалению она не смогла выйти. Зато перед её подъездом играла та самая моя подруга-мечта Марина с подругой-воровкой. И предложила Марина мне с ними поиграть. Я естественно сказала, что не могу. Нельзя же, там воровка, и пошла своей дорогой куда-то. Потом, через какое-то время, может дни прошли, может недели, торча на улице увидела я свою Марину, позвала её играть со мной, но она ответила, что не может. Это было как нож в сердце, мне реально ну очень обидно стало, и всё из-за воровки блин, потеряла подругу! Если что, я не помню, почему я перед ней не объяснилась, может я пыталась, но кажется, наше общение дальше как-то не сложилось(


Катя, если ты читаешь это, я надеюсь, ты исправилась, у тебя всё хорошо, и тебе не приходится воровать и из-за тебя не разрывается дружба других людей!)