Моя история болезни

поддамся общей тенденции и напишу о том как я перенес одну болячку. заранее предупреждаю,заглавных не будет)
...

мигрень...как много значат эти семь букв для тех кто в теме.
утром, первым делом ты прислушиваешься к собственным ощущениям с осторожной надеждой что боль прошла. вечером, приняв очередную порцию таблеток, стараешься побыстрее заснуть.
впервые я узнал о настоящей головной боли 5 лет назад. до того момента я просто и не подозревал, что может так болеть. в такие дни ты просто выпадаешь из реальности. работать невозможно, общаться с людьми тоже. даже мыслей в голове нет. есть только боль.
год за годом приступы стали все чаще и сильнее. я мог запросто выдернуть клок волос из головы и даже не чувствовал этого. бил себя кулаками, кусал до крови руки, орал в подушку. сидел на обезболивающих, таблетки уходили пачками. последний год, приходящие приступы слились в единый. спасения не было ни днем, ни ночью. изменился характер до неузнаваемости. за любой вопрос, адресованный ко мне, я готов был наброситься на человека с кулаками. из веселого и общительного, превратился в замкнутого и постоянно прячущегося в темноте и тишине зверя с взглядом из-под лба.
участковый врач-терапевт разводил руками. анализы отличные, я здоров. назначала успокоительные и физиопроцедуры. хорошо помню свой последний прием у нее. прихожу, руки трясутся, пока поднялся на третий этаж, весь мокрый. из-за хронический болей сознание спутанное, сложно даются любые мысли,не то что слова. ее ничего не насторожило. она мне выписала какое-то успокоительное. часы и календарь с названием этого лекарства висели у нее в кабинете. а так же был блокнот и ручка с этим словом. я еще подумал, что она добросовестно отрабатывает откат от торговых представителей этого снадобья.
в тот день я понял, что не все доктора одинаково полезны. было решено попробовать полечиться в другом месте.
через знакомых попадаю на прием в областную больницу к довольно молодому врачу-неврологу. бегло просмотрев мои свежие анализы, он сказал, что начать нужно с простого. и назначил меня на ркт головы.
пройдя процедуру, мне выдали диск с записью исследования и бумажное заключение. невролог, читая то, что я принес, хмыкнул и сказал что это компетенция лор и пожелал мне удачи.
через день я сидел на приеме у заведующего лор отделением. у меня нашли внушительных размеров кисту. сразу же определили в стационар, назначили операцию. что-то такое я конечно ожидал, но всеравно было не по себе. даже мигрень отступила)
итак, день операции. как не хорохорься, мандраж. в трусах и белых носках(только сейчас подумал,как это символично) я прошел в операционную, лег на стол. было тепло и светло. все добродушно на меня смотрели поверх повязок, медсестра стучала инструментами. у анестезиолога была шапочка с веселыми мишками, со мной мило болтали. поставили капельницу. рука начала неметь и я сказал об этом, закружилась голова.
....
я думал, что успею подумать о чем-то сложном, решу хотя бы часть своих внутренних противоречий, увижу умершего в 2001 году отца...нет. просто выключили свет. когда свет включился, меня как мешок со связанными на груди руками переложили с каталки на кровать. по ощущениям прошло не больше минуты. потом узнал,что операция длилась 4 часа. не буду описывать отходняк от анестезии. скажу что день выпал из памяти. помню только что голова не болела и жена улыбалась. сплошной туман.
...
биопсия кисты оказалась доброкачественной. через 15 дней меня выписали. головные боли уменьшились и вскоре сошли на нет. я был этому рад. но характер испорчен, а быть гавнюком и мизантропом за 5 лет уже привык. этому не рады жена и сын, поэтому пытаюсь менятся обратно,в милого парня. вроде получается)

причина кисты была скорее всего в инфекции, занесенно мне при установке зубного импланта 5 лет назад.
не болейте ребята. тщательно выбирайте себе врачей. как показала моя история, особенно стоматологов.