Моя девушка - алкоголик, часть 2

Первая часть тут: Моя девушка - алкоголик

Читая комментарии к первому посту, я очень много размышлял по поводу того, как построить разговор, с чего начать и что делать дальше.

И вспомнил одну важную вещь: 7 лет назад она пережила две смерти близких людей. Тогда у неё был парень, который увлекался наркотиками и вовлек её немного. (сейчас, слава богу, с этим нет проблем)
И в один день, они с ним уснули, предварительно получив дозу кайфа. А проснулась она уже с трупом. И через несколько месяцев у неё умерла мать.
Само собой, такое пережить непросто. И единственный вывод, который я сделал: она винит себя в обеих смертях, и чтобы справиться с этими переживаниями, изматывает себя работой и бухлом.

Я позвонил ей, попросил не торопиться собирать вещи, сказал что отпрошусь с работы пораньше, чтобы с ней поговорить. Она долго уговаривала меня сказать ей по телефону, чего я не хотел, так как понимал, что если я прав в своих догадках, то нужен буду ей рядом. Но всё таки я сказал ей свой вывод, после паузы я услышал как она расплакалась и сказала, что перезвонит. И я понял, что оказался прав.

Вечером мы встретились, она к тому времени уже отошла. Мы спокойно обсудили случившееся и твёрдо решили, что с сегодняшнего дня мы резко сокращаем потребление алкоголя, чтобы улучшить качество совместной жизни.

Я рад, что все не закончилось расставанием, и очень надеюсь, что мы оба действительно будем работать над собой и со временем все станет лучше.

Спасибо всем за советы в комментариях к первому посту, спасибо пикабу, что есть такая возможность - выговориться и получить фидбек.