Моя детская афера и первый жизненный урок

  Дело берет начало в 2002 году, было мне тогда 7 лет. Жили совсем не богато, но на день рождения случилось чудо, подарили мне сегу. Да ту самую Sega Mega Drive II. Все дни напролет я осваивал виктормена, соника и прочие 16-ти битные шедевры.

  Спустя месяц случилось то чего я боялся больше всего, геймпад начал барахлить, и моя радость сменилась самой настоящей детской игроманской грустью. Благо добрый Дед Мороз под елку положил аж целых два джойстика, но мысль о самом первом, прослужившем всего месяц джойстике не покидала меня. Душа требовала возмездия за столь некачественную продукцию и был разработан план.

  В ящике для документов родителей были найдены чеки и я, набравшись храбрости, ринулся в магазин где были куплены контроллеры, но со своим самым первым джойстиком. Сказав что сей агрегат был приобретен у них, сделав максимально разочарованные глаза я получил новый блестящий джойстик в целлофане. Само собой в голове вертелись мысли, что я никогда больше не буду покупать эти пульты. 2 года я смиренно и кропотливо вычищал пыль и под конец гарантии относил самый старый на возврат. Но в один день игровой магазин сменил дислокацию и продавца на более опытного, как выяснилось потом.

  В один из прекрасных весенних дней, я направился в новое место совершать свой "акт возмездия" над производителем, но потерпел фиаско. Мой геймпад был разобран, сверены номера, осмотрен слой пыли на микросхеме и вынесен вердикт: "Молодой человек Вы обманщик, я вынужден сообщить в милицию и родители заплатят штраф, а Вы будете беседовать с участковым."

  В голове крутились ужасные мысли, за секунды были сгенерированы сотни отмазок, мелькали стереотипы жизни в детской колонии, но вымолвить что-то я был не в состоянии. Слезы полились ручьем, момент раскаяния настал. Выслушав поучительную лекцию о преступлении и наказании я отправился домой, полный уверенности, что больше никогда не пойду на обман.

  Еще много раз я покупал у этого дяденьки картриджы и новые геймпады и смотрел на него как на проповедника, наставившего на путь истинный заблудшее дитя.


  Спасибо за прочтение. Всем долговечной техники и будьте честными ;)