Моя борьба с бякой

Вводные данные.
Дата рождения 06.09.1986. Жизнь в деревне, потом институт и жизнь в городе.
Началось всё осенью 2019 года.
До чего момента вроде всё хорошо. Каждый год обследование на работе и забор крови, но просто общий. Всё хорошо. Осенью 2019 года увидел стул с кровью. Охренел знатно. Пошёл в славную поликлинику. Хирург пощупал пальцем и со словами: "геморой,иди свечки ставь" отпустил домой. Через 2 недели опять. Я уже послал поликлинику к чёрту и пошёл за советом к знакомому терапевту. Она меня быстро отправила на РРС. 21.10.2019 сделали с биопсией. Результат: аденокарцинома высокой степени дифференцировки. Рак прямой кишки. Далее было 2 недели плотной беготни, сбора анализов и обследований. И 5 ноября к хирургу на стол.вырезали прямую кишку, но стому не выводили: всё сшили аппаратом. Стул стал гораздо чаще, но зато не с боку. В больничке на сбое в питании словил дисбактериоз. Морганелла моргании. Курс антибиотиков и нормально. При выписке назначили химиолучевую терапию. Так как пока лечил дисбактериоз то подошёл Новый год. Мне сказали что пока ХЛТ не будут проводить, так как будет перерыв на праздники и сказали явиться после праздников. Решили сгонять с супругой в Москву в Центральную клиническую больницу. Там порекомендовали не терять времени и провести хотя бы один курс по системе XELOX капецитабином 2000мг/м². С тем я вернулся домой, по пути прихватив банку капецитабина в московской аптеке. У нас в городе его нет и под заказ не берутся даже везти. Эта пачка мне не раз ещё пригождалась, когда в больнице кончались лекарства и я пил свои, а потом мне отдавали потраченное мной. Новый год встречал пожирая капецитабин. Потом после праздников пошла ХЛТ(лучи и капецитабин с 16.01.20 и по 10.03.20. Потом курсы капецитабина. И завершили это дело 06.07.20. Слава организму моему он это переварил нормально. И печень вынесла всё. Но я правда поедал гепатопротекторы. Регулярные осмотры поуазывали что всё хорошо. Органы в норме. Маркеры молчат. В сентябре на КТ лёгких нашли узловое образование в справа в S2 сегменте = 5 мм. Колоноскопия ничего не нашла. 21.12.21 повторное КТ ы другой поликлинике показало что узелок размерами 3,4*3, 9 мм. Онколог сказал что пока просто смотрим и сказал к нему на приём через 5 месяцев. Вот как-то так.
Чукча не писатель, да и просто тяжело листать свою историю жизни за 2 года в 100 с лишним страниц. Опять прут флешбэки и муторно становится.
Напоследок: Чуваки не бойтесь колоноскопии под анестезией супрастина с кеторолом это не больно, но лучше на начале в виде полипа отловить, чем потом вот так. И если поперли запоры и потом поносы ни с чего, то бегом к врачу.

Моя борьба с бякой Рак и онкология, Длиннопост, История болезни
Моя борьба с бякой Рак и онкология, Длиннопост, История болезни
Моя борьба с бякой Рак и онкология, Длиннопост, История болезни

История болезни

5K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная ситуация. 44 года. Никогда проблем с кишечником не было. Переболел ковидом и через месяц появились первые звоночки- расстройства после тяжёлой пищи или спиртного. Сначала разовые, потом чаще. Чаще стал ходить в туалет, изменилась консистенция и цвет (наверное кровь добавилась).
Через полгода самолечения психанул, пошел в больницу. Результат - вырезали 20 см кишки и химиотерапия. Химия ещё не закончилась- но это жесть. Постоянное чувство тошноты, слабость, невозможно насладиться едой- почти от всего воротит, особенно от мяса. Надеюсь переживу всё это и буду жить долго и счастливо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой рацион у вас раньше был?Жареного много ели,  красное мясо, колбасы, копчёности? Обычно на эти продукты грешат врачи, плюс режим питания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Родители живут в деревне, поэтому мясо есть всегда. Режим питания был сбитый, так как работал попеременно ночью и днём. Ещё мог вызвать и контакт со смазочно-охлаждающей жидкостью на работе. Я работал токарем ЧПУ. Короче есть из чего вырасти)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо любил, жареное особенно. Но не скажу, что прям очень часто. Колбасы меньше, но ел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку