Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 2.

Первая часть тут:
Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 1.


Рад, что эта тема интересна как минимум, сотне людей. Значит не зря описывал тут все. Буду продолжать «до полной победы коммунизма».


Итак, прошло 4 дня после момента удаления зуба. Согласно предписания врача, в эти дни носил в зубе ватку с полезным лекарством, которая придавала своеобразный вкус пище и постоянно источала запах лекарств.

К концу третьего дня эта ватка чутка разлохматилась и стала мешаться во рту.

Но делать нечего..пришлось терпеть, раз доктор прописал.

Три дня я по рекомендации врача пил лекарство «Нимесил» растворяя его из пакетиков в полустакане воды. Два раза в день. Это противовоспалительное и обезболивающее. Обезболивать особо было нечего, так как не было болезненных ощущений. Но мы люди законопослушные =) прописали – значит пьем. Так же в рекомендациях было держать по 20 минут в день на зубе ватку с мазью «Метрогилдент». Но на эту рекомендацию я успешно забил болт, ибо лениво и смысла не вижу – не болит же ничего.

Во время еды не было никаких болезненных ощущений.

Пару раз я почувствовал что то вроде тупой, слабой ноющей боли в лунке бывшего зуба….но она была настолько слаба, что я отмахнулся от нее, списав на мнительность.

На сегодняшний вечер врачом была назначена «Перевязка». Да…он именно так и назвал ее – «Придете на перевязку». Этим он дал лишний повод для моей бурной фантазии, которая нарисовала в воображении черт те что…с уколами и зашиваниями десны.

Время было назначено с 14 до 18. Это рабочий день и как раз сегодня у меня была встреча с руководителями компаний города, где я презентовал возможности и услуги которые хотел бы и мог им впарить за значимое финансовое вознаграждение.

Это небольшое отступление к тому, что явился я в кабинет к врачу прямо с презентации. То есть в костюме и при галстуке. Мы не в Москве и не в Питере, поэтому не так много клиентов стоматологов ходит на прием в таком виде. Вызвал кучу недоуменных взглядов посетителей и, возможно, удорожание услуг врача =)

Прошел в кресло. Напомнил доктору кто я и чего хочу и открыл пасть.

Он изучил последствия изъятия зуба, достал из лунки ватку с лекарством. (Длиной не меньше сантиметра, кстати). Были неприятные ощущения. Ранка не совсем зажила и еще кровоточила под ваткой. Но вполне терпимо.

Затем он запихал в дупло другую ватку с лекарством. Саморазлагающуюся, как он сказал.

Напомню – я находился в муниципальной клинике, а не в дорогущей платной стоматологии.

Со слов врача теперь необходимо дать костной ткани восстановится прежде чем приступать к имплантации. Два дня велено не полоскать зубы, а по окончании наоборот усиленно полоскать, для удаления остатков это самой ватки.

В течении месяца процесс заживления и регенерации тканей должен прийти к нормальным показателям и он ждет меня на очередной прием.

Довольный, что в этот раз обошлось без мук и прочих уколов, я вышел от доктора.

ДЕНЕГ ОПЯТЬ НЕ ВЗЯЛИ.

Таким образом жду месяц и 19 ноября запланирован следующий прием. Обязательно отпишусь.


Рад если написанная информация будет вам интересна и в чем то поможет.
Спрашивайте, если что не понятно.

Не бойтесь зубных врачей…в глубине души (в самой самой глубине) они белые и пушистые =)