239

Мой забор на участок.

Мой забор на участок. Строительство, Забор, Ворота, Участок, Поликарбонат, Стройка, Длиннопост

Летом задумал, снести старый забор и бюджетно загородиться. Выбор пал на профлист. Как его тут на сайте и хают, но тем не менее смысл был именно в нем.
По ходу дела придумывал различные технические решения. Над визуальной составляющей пришлось тоже немного почертить в программах, чтобы лист металла "не давил".
Считаю, что получил что хотел. Заборчик "лёгкий" на вид. Вставки из поликарбоната разгружают его. Также были запилены откатные ворота на консольной балке, установлена автоматика.
Пост мой первый здесь. Если людям интересно, то могу описать с фото все этапы строительства.

Мой забор на участок. Строительство, Забор, Ворота, Участок, Поликарбонат, Стройка, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+35

Профнастил и ковка... мммм, да вы редкостный гурман )

раскрыть ветку 6
+7

вы в слове "жлоб" сделали 6 опечаток )))

ещё комментарии
+4
Там ещё и габион и поликарбонат)) пепси- бери от жизни всё!
+12

А ковры то нахера тебе?

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже думал по первой фотке что там ковры на заборе

+19
Цыганщина
раскрыть ветку 4
-1

Тоже обратил внимание, ТС молодец, всё ровно и качественно, но цветовое решение... Печаль у нас в стране с дизайном в частном строительстве (и не только).

ТС по такой таблице, смотрите цвет ландшафта и зданий и подбираете цвет строений.

Это на будущее. А лучше дизайнера и с ним выбрать расцветку, цена услуги от 1000р если онлайн, чуть дороже даже эскиз будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Чёт херовые какие-то комбинации
0
Спасибо. А что за сочетание имелось ввиду? Я тока выбрал цвет вишня, с покрытием матовым. Вроде как по вашей таблице второй столбик слева.
раскрыть ветку 1
+4

Это умнорно) Если бы мимо ехали, обязательно остановились бы сфотаться на фоне такой красоты!

раскрыть ветку 1
-1
И тут ррраз внезапно, по полтишку за фотку. И вот уже окупился, а на следующий год в плюс заборчик выходит
+22

я у мамы дизайнер? ))) жлобство редкостное, дядь. Правда, не обижайся

+4
Ой, сколько недовольных в комментах! А мне нравится. Симпатично получилось.
+4

на ковер похоже. ОЧЕНЬ на любителя. Только если бюджетненько... И то....

но сова понравилась.

+6

Ну что вы все критикуете? Может ТС просто цыган. Они всегда так делают, каждый день мимо их поселка езжу

+5

Вот интересно, почему люди украшают забор снаружи, ведь живут внутри?

раскрыть ветку 2
+4
Это корейский лист, с другой стороны очень даже хорошо)
0

Ну попонтоваться ж наверное))

+2

интересно. не обычно. а как поликарбонат туда впилили? между профлистов или поверх?

раскрыть ветку 7
+8
Ну вот вы первый кто просит детально рассказать о стройке) если людям интересно, обязательно напишу все нюансы!
раскрыть ветку 6
+3

конечно интересно! всё это предстоит делать у себя. вот и выбираю что смогу сделать ) так что пишите.

+1

Ждём. Самому такой строить скоро...

раскрыть ветку 4
+1

Это "Нурсултан-забор"

+1
Теперь домик за таким забором смотрится как-то не по стилю... Подновить бы фасад сайдингом, да крышу профнастилом - будет в тему.
раскрыть ветку 1
+1
Домик за забором уже разобран
+1
А вдруг враг начнет наступать с холма, а у вас там забора нет. Непорядок.
раскрыть ветку 1
0
На холме планируется беседка и сторожевые башни.
+1

Хм, довольно интересный перфоманс, но я бы выбрал не тот ковёр, что у тебя, а вот такой, для вставок. Вообще был бы шедевр!

+1

трава не покрашена.

раскрыть ветку 1
+1
Ждём весну!
+1
Кто хает профлист? За что его хаить? Арост в монтаже. Меняй хоть раз в пять лет цвет под настроение
раскрыть ветку 2
+1

За уебищный внешний вид.

-2
Он выглядит ужснхй, сразу видно вот это я приехал в дерёвню. Просто куча решений разных как сделать забор, и не прям дорогих, да даже здесь, выбери другой цвет, не вот это...и уже смотрелось бы лучше
0

Да чё уж там. Пилите пост как строили и чё по деньгам вышло. Полностью ) И по времени.

раскрыть ветку 1
+2
Запилю
0

Все делали сами или наемная бригада. Да, и сколько(если не гостайна) стоит двое ворот и калитка. Я имею ввиду, какую часть от общей суммы пришлось потратить на ворота.

раскрыть ветку 2
+1
В развернутом посте обязательно пропишу, по моему 26 погоных метра , откатными воротами вышло не дороже Айфона
раскрыть ветку 1
0

как? только откатные ворота с автоматикой - уже дороже айфона

0

Узоры на плазме вырезали?

0

Заходить надо в ковёр )))) да вы батенька наркоман)))

0

ну и участочек - вдоль дороги (ладно), а дальше холм. Зимой небойсь занос сплошной

раскрыть ветку 1
+1
Дорога на отшибе села, поэтому тихо. Трафика нет. Сопка продолжение участка. Снега нет, а вот листьев куча...
0

Вопрос. Тот домик за забором - это соседский? Если ваш, то нахуя козе баян?

раскрыть ветку 1
0
Соседский под снос
-1
Дорохо-бохато
-1

Интересно, во сколько раз этот забор дороже домика за забором? И нафига было огораживать соседский участок? Но в целом бохато, да...

раскрыть ветку 5
+2
Да бюджетно всё получилось. Делал всё сам. Дома на фото соседские, сам позже начну строить.
раскрыть ветку 4
+2
Тоже предстоит делать такой забор самому. Есть пара вопросов, размеры столбов, какая длинна и на сколько заглубляли, расстояние между столбами, есть ли перепад высоты между участком и дорого, на сколько заглубляли ленточку, как её армировали?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: