Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом.

Точно уже и не вспомню, когда эта история началась, но первое СМС, которое сохранилось в моем телефоне, датировано 6 января сего года. СМС об открытии нового магазина "Дом-мир". И с января каждый месяц меня от этого магазина прилетала спам-СМСка.

Поскольку спам мне не нужен, эти смски я пересылал на какой-то короткий номер оператора (и эти СМСки проверялись на спам, по заверению оператора). В марте (или феврале, неважно, в начале года - точно), удостоверившись, что пересылка на короткий номер ни к какому результату не привела, я решил пообщаться с представителями магазина на эту тему. Позвонил, попросил дать номер или соединить с тем человеком, который у них отвечает за рассылку. Но помочь мне не смогли в этом вопросе, зато поинтересовались моим номером телефона (на который приходит спам) и пообещали, что передадут кому надо и не будут мне слать свои смски, раз они мне так неинтересны. На том и порешили.

И вот в апреле прилетает очередная, от них же. Как же так, думаю я, неужели обманули? Теперь меняю тактику - действую через сервис "смсненадо" и через оператора - звоню в техподдержку, объясняю ситуацию и получаю инструкцию по блокировке СМС с определенного номера и имени (в моем случае смс приходили от "dom-mir"). Делаю все по инструкции и забываю о назойливом дом-мире. До октября.

Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом. Смс-рассылка, Спам, Длиннопост

Эмоции просто переполняют меня ("знатно бомбануло", как говорят в этих ваших интернетах) и я ищу надежный вариант избавиться от спама. Натыкаюсь на приложение для андроида, которое готовит обращение в ФАС (РосСПАМ называется), делаю все по инструкции и отправляю жалобу. Поскольку лень - мое второе "я", письмо отправляю прямо со смартфона (где настроен гугловский ящик, которым я пользуюсь изредка и только для того, чтобы что-нить делать с учеткой гугла - в общем, заглядываю туда по необходимости и то раз в несколько месяцев).

И вот сегодня мне понадобился этот ящик. Я открыл его и увидел, что мое региональное УФАС возбудило дело! Неужели я перестану получать спам? В общем, я счастлив, спешу поделиться радостью и, надеюсь, что внес хоть какую-то лепту в глобальное дело борьбы со спамерами.

Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом. Смс-рассылка, Спам, Длиннопост
Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом. Смс-рассылка, Спам, Длиннопост

P.S. Если минусов не нахватаю, по окончании обязательно отчитаюсь как только появятся новости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я веселей поступаю (пока мой номер не окажется в чёрном списке):

Если спамит такси - заказываю такси в ебеня и говорю, что передумал.

Магазин электроники - два холодильника и телевизор в ебеня. Когда они на месте - я передумываю. И так далее)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ах ты говнюк!)

Автор поста оценил этот комментарий

А если тебе магазин Лента о скидках пишет? Или Сбербанк о том что ты Срочно должна у них кредит на себя взять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там где это возможно. Вообще, я и правда сначала пытаюсь мирно урегулировать вопрос. Как-то даже вёл обратный отсчёт в обратной связи, что если они не прекратят - я начну игру))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бляя, как я до этого не додумался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку