227

Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом.

Точно уже и не вспомню, когда эта история началась, но первое СМС, которое сохранилось в моем телефоне, датировано 6 января сего года. СМС об открытии нового магазина "Дом-мир". И с января каждый месяц меня от этого магазина прилетала спам-СМСка.

Поскольку спам мне не нужен, эти смски я пересылал на какой-то короткий номер оператора (и эти СМСки проверялись на спам, по заверению оператора). В марте (или феврале, неважно, в начале года - точно), удостоверившись, что пересылка на короткий номер ни к какому результату не привела, я решил пообщаться с представителями магазина на эту тему. Позвонил, попросил дать номер или соединить с тем человеком, который у них отвечает за рассылку. Но помочь мне не смогли в этом вопросе, зато поинтересовались моим номером телефона (на который приходит спам) и пообещали, что передадут кому надо и не будут мне слать свои смски, раз они мне так неинтересны. На том и порешили.

И вот в апреле прилетает очередная, от них же. Как же так, думаю я, неужели обманули? Теперь меняю тактику - действую через сервис "смсненадо" и через оператора - звоню в техподдержку, объясняю ситуацию и получаю инструкцию по блокировке СМС с определенного номера и имени (в моем случае смс приходили от "dom-mir"). Делаю все по инструкции и забываю о назойливом дом-мире. До октября.

Мой вклад в дело борьбы с смс-спамом. Смс-Рассылка, Спам, Длиннопост

Эмоции просто переполняют меня ("знатно бомбануло", как говорят в этих ваших интернетах) и я ищу надежный вариант избавиться от спама. Натыкаюсь на приложение для андроида, которое готовит обращение в ФАС (РосСПАМ называется), делаю все по инструкции и отправляю жалобу. Поскольку лень - мое второе "я", письмо отправляю прямо со смартфона (где настроен гугловский ящик, которым я пользуюсь изредка и только для того, чтобы что-нить делать с учеткой гугла - в общем, заглядываю туда по необходимости и то раз в несколько месяцев).

И вот сегодня мне понадобился этот ящик. Я открыл его и увидел, что мое региональное УФАС возбудило дело! Неужели я перестану получать спам? В общем, я счастлив, спешу поделиться радостью и, надеюсь, что внес хоть какую-то лепту в глобальное дело борьбы со спамерами.

P.S. Если минусов не нахватаю, по окончании обязательно отчитаюсь как только появятся новости.

Дубликаты не найдены

+5

Открываю вам секрет:

Что бы вам приходил смс-спам с буквенно-цифровых номеров, у ОПСОСа и рекламораспространителем должен быть договор.

Поэтому опсос точно в доле )

Огребут обе компании и та и сосец )

Повышу вашу грамотность по ПД.

Поэтому пишешь на своем чистом листочке:

Гадкому оператору

от Василия эдуардовича

Заявление

об отзыве согласия на обработку персональных данных

Настоящее заявление об отзыве своего согласия на обработку персональных данных, выраженное в Договоре №__________________________. заключенным с ООО/ЗАО/или чо там уних «Гадостный спам ОПСОС», а также в любых других документах. Отзываю свое согласие на передачу третьим лицам моих ПД, так же отзываю свое согласие на обработку моих персональных данных третьими лицами. Так же отзываю свое согласие на получение рекламных сообщений и любых других информационных сообщений в том числе с буквенно-цифровых номеров.

В связи с изложенным требую в течение трех рабочих дней с момента получения данного отзыва прекратить обработку моих персональных данных и уничтожить мои персональные данные третьими лицами, имеющих доступ к моим данным. Напоминаю, что об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить субъекта персональных данных.

В случае невыполнения требований, изложенных в данном отзыве, буду вынужден обратиться с жалобой в Роскомнадзор для привлечения к административной ответственности.

=========

они делают копию листочка

На твоей копии ставят дату, подпись, печать - все три пункта обязательны.

И ждем письма.

Такой хуетой маятся еще банки, прямо в договоре указывают пункт - что ваша жопа, не ваша, а принадлежит залу ваши ПД будут обрабатываться третьими лицами и будут вам спамить.

Поэтому банкам телефон просто не даю, и ваще никаким конторам. +пишем сразу заявление как выше дадено.

Кстати, штрафы за несанкционированный спам 500 тыр )

Если спамят с обыкновенного номера, пишете/печатаете такое же заявление.

Обязательно на своем листочке. Свой листочек нужен, ибо операторы охуевшие в край, прямо на бланке часто пишут, что оформляя заявление вы соглашаетесь, что ваша жопа не ваша, а общественное достояние.

+4

номере б затер, а то еще не такой спам наполучаешь

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо!

+1

Свой номер затер красными прямоугольниками. Номер центра СМС - оператора.

раскрыть ветку 1
+2
Не везде затер. Третья строка абзаца после "УСТАНОВИЛ"
+2

Меня как-то тоже заебали основательно. Я начал звонить по номерам, которые рекламодатели указывали и выпытывать номер тех у кого они эту рассылку заказывали. Некоторые не хотели давать номер, но после намёка на ФАС становились сговорчивыми.

Дозвонился я до главпидрилы, которая занимается рассылкой спама этого и культурно попросил удалить мой номер из базы рассылок. Он чёт артачился, втирал дичь какую-то, но ФАС его напугал.

Удалил он типа мой номер и такой:

- В течении трех дней удалится.

Я, ахуенно ахуевший от десятка СМС за день:

- НИХУЯ ПОДОБНОГО! СЕЙЧАС УДАЛЯЙ!

- Кхм-кхм, хорошо.

Было это пару лет назад, до сих пор, тьфу-тьфу, живу спокойно. Максимум это МЧС заёбывает.

+1

Я веселей поступаю (пока мой номер не окажется в чёрном списке):

Если спамит такси - заказываю такси в ебеня и говорю, что передумал.

Магазин электроники - два холодильника и телевизор в ебеня. Когда они на месте - я передумываю. И так далее)

раскрыть ветку 4
0

ах ты говнюк!)

0

А если тебе магазин Лента о скидках пишет? Или Сбербанк о том что ты Срочно должна у них кредит на себя взять!

раскрыть ветку 1
0

Ну там где это возможно. Вообще, я и правда сначала пытаюсь мирно урегулировать вопрос. Как-то даже вёл обратный отсчёт в обратной связи, что если они не прекратят - я начну игру))

0

бляя, как я до этого не додумался

0

народ, поделитесь советом, кто знает! задрали назойливые компании аля "заработок на бирже", я им уже говорила, что живу в жопе мира без интернета, и что нет времени с ними работать, и что меня уже другой сотрудник консультировал. ничего не помогает, стабильно 3-4 раза в неделю звонят. а если им сказать, что я собираюсь с собой покончить - они отстанут?)

раскрыть ветку 2
0

Записываем разговор на телефон. После их предложения вежливо сообщаем, что их услуги вас не интересуют, также вы в соответствии со статьей 9 ФЗ №152 "О персональных данных" требуете удалить Ваши персональные данные, в том числе и номер телефона, из базы организации и в соответствии со статьей 18 ФЗ №38 "О рекламе" вы требуете прекратить рекламные звонки без вашего согласия.

В случае если позвонят снова: запись звонка, заявление о нарушении выше описанных законов в ФАС (о рекламе) и в Роскомнадзор (о персональных данных). После этого покупаем попкорн и наслаждаемся зрелищем. После пары судов Вам перестанут звонить и присылать рекламные СМС вообще все, даже те, на кого вы не жаловались, от греха подальше.

Я так уже 2 года ни одного звонка и ни одного сообщения не получил. Только Сбербанк спамит, у них хитро в условиях пользования пластиковыми картами прописано их право это делать, так что они перед ФАС чисты.

0
Меня они тоже забодали. Но я их тупо заговорил. 45 минут общался о всякой хрене и намеренно выносил мозг. Больше звонков не было
0

Слушай, автор, так "смсненадо" вроде при повторном обращении катает автозаяву в прокуратуру, не?
Мне ни разу еще не приходило повторных рассылок от тех, на кого я пожаловался через этот сайт.

раскрыть ветку 2
0
Повторно не догадался написать. До того только с их помощью и отписывался от спама всегда.
раскрыть ветку 1
0

А я помню у них читал, там есть пункт типа "если продолжат приходить после обращения" я его как раз изучал, когда пытался понять не развод ли это.

0
Так их, поганой метлой и каленым железом! ТС, держу за тебя кулаки!
0

Еби их, Санта!

0
Герои нашего времени!!! борцы с смс спамом.
0

Надо же ФАС работает и по таким обращениям

0

с чего тут минусовать то? Полезную инфу предоставил. Спасибо. Я, на пример, не знал что сам оператор может блочить и есть ли у нас в UA такая услуга теперь буду узнавать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: