Мой топ 5 азиатских фильмов

1. Дорога к дому 2002 г. Южная Корея

Мой топ 5 азиатских фильмов Фильмы, Советую посмотреть, Топ, Япония, Корея, Китай, Длиннопост

Фильм рассказывает о разбалованом мальчике из города и его прабабушке живущей в горах. Считая бабушку виноватой в том что мама его оставила, мальчик всячески ей пакостит:
То спрячет тапки , то выбросит заколку. Но бабушка не сдается как танк пробивая путь к сердцу мальчика. Фильм кому-то может показаться нудноватым , но точно не оставит равнодушным。

2. Магазинные воришки 2018г. Япония

Мой топ 5 азиатских фильмов Фильмы, Советую посмотреть, Топ, Япония, Корея, Китай, Длиннопост

С одной стороны фильм показывает нам семью маргиналов , которые воруют, обманывают и даже похищают людей. Но при этом они не кажутся такими.
Режиссер мастерски погружает нас в картину заставляя чувствовать нас самих членом их семьи . А ещё фильм показывает как человеку нужен кто то кто поймёт его , поддержит .

3. Паразиты 2019 г. Южная Корея

Мой топ 5 азиатских фильмов Фильмы, Советую посмотреть, Топ, Япония, Корея, Китай, Длиннопост

Главная цель фильма показать огромную социальную проблему в Южной Корее связанную с неравенством в обществе. Но мне фильм понравился не поэтому. В первую очередь конечно же это картинка . Как выставлен кадр, атмосфера , очень приятно глазу . Плюс саундтреки . Вообще при просмотре иногда создавалось впечатление, что я смотрю хорошо отрепетированную пьесу . Главные герои в фильме реально как паразиты точнее тараканы . Живут под землей , воруют wi fi у соседей . Короче однозначно стоит посмотреть . Фильм кстати получил Оскар .

4. Ушедшие 2008 г. Япония

Мой топ 5 азиатских фильмов Фильмы, Советую посмотреть, Топ, Япония, Корея, Китай, Длиннопост

Успешный молодой человек теряет работу в столице . Его оркестр распался а долг за только что купленную нереально дорогую виолончель остался . Вместе со своей девушкой они решают вернуться на родину парня . В небольшой городок. Придя на собеседование по объявлению «спокойная работа» с высокой зарплатой , его тут же принимают. Потом ему говорят что в газете опечатка (якобы случайно) и вместо спокойной работы его ждёт работа с покойниками . Фильм местами и смешной и трагический . Но обязательно оставит приятные впечатления.

5. Прощание 2019 г. Китай , США

Мой топ 5 азиатских фильмов Фильмы, Советую посмотреть, Топ, Япония, Корея, Китай, Длиннопост

Фильм рассказывает о молодой девушке Билли из США и её любимой бабушке из Китая(най най - бабушка по линии отца) . Однажды навещая родителей она замечает что с отцом что то не так . И ей рассказывают что её любимая Най най больна и скоро умрет. Билли собирается позвонить Най най , но ей запрещают . Объясняя это тем что Най най сама об этом не знает. Ведь как говорят в Китае "быстрее убивает не сама болезнь а страх перед ней" под предлогом фейковой свадьбы внука который всего три месяца знаком с невестой вся семья собирается в Китае чтобы попрощаться с бабушкой. Но не зная об этом бабушка тратит много денег на свадьбу внука и ждёт когда её любимая внучка тоже выйдет замуж...

Китай

2.6K постов6.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)