Мой странный сон. Пингвиний суп.

Мой дядя, по маминой линии, часто одаривает меня подарками о которых я грежу. Однажды я попросил у своего дяди в качестве подарка пингвина. Мне сильно хотелось забавную «жирную ласточку» на роль домашнего питомца. Странное желание, я знаю. Они всегда меня завлекали своим неуклюжим поведением. Мне не хотелось какого-то породистого пингвина, королевского там, мне хотелось простого, которого часто изображают на открытках.
Спустя пять лет наступило торжество, на которое я должен был получить своего долгожданного пингвина. Все уселись за стол праздновать, предполагалось, что после застолья я получу свой подарок. Во главе стола стоял стул с высокой спинкой обитой фиолетовым бархатом, на нём никто не сидел, создалось впечатление, что я нахожусь один в столовой. Столовая была громадная и мрачная; голые бетонные стены с балками, одинокая громоздкая люстра украшенная стеклярусом свисала с потолка и стол, длинный, цвета серой пейны, тоже громоздкий и бетонный. Стульев, почему-то, кроме моего и того который стоял во главе стола не было. Моя мать в домашнем халате начала подавать на стол, она расставляла тарелки для первого блюда по всему столу, даже на места за которыми не было стульев. Дошёл черёд до меня, моя мать мне подала тарелку уже с супом и когда она поставила её передо мной, мне стало очень грустно, я почувствовал не малое разочарование. У меня в тарелке лежал варёный пингвин в полный рост, он был маленький по этому весь помещался в тарелку для супа, он лежал в пустом бульоне, который видимо и был из него сварен, не было ни овощей, ни трав, ни чего, только бульон и варёный пингвин. Его глаза блестели словно живые и кончик его жёлтого клюва торчал из бульона, как будто вулкан по среди одинокого океана, его белое брюшко было вырезано-как я догадывался, для того что бы выпотрошить его кости и потроха-, а посреди этой вырезанной области плавало его сваренное, круглое, розоватое сердечко. Я всё ни как не мог приступить его есть, толи из-за того что мне было его жалко, толи из-за того что на стол не были поданы столовые приборы. Я всё сидел и разглядывал его, у него на лице не было ни каких эмоций, мне периодически казалось, что ему грустно, но со временем данное ощущение рассеивалось. Мне было и жутко и грустно, я не мог понять какое из состояний было сильнее, но я знал одно, мне было противно от того что я просил себе пингвина что бы дружить с ним, а мне его просто сварили и подали на стол.