Мой случай once in a million, раз уж волна пошла

Ездили как-то с друзьями в Казань. В последний день перед отъездом гуляем по Старо-Татарской слободе, и заходим в какой-то чайный магазин. Я остаюсь во дворе - мне не шибко интересно, а на улице благодать.

Тут друзья начинают меня активно звать внутрь, словно что-то произошло. Захожу, и вижу кроме нас с продавцом ещё одного посетителя - он что-то показывает на телефоне. Приглядываюсь, а там гугл транслейт с английского на русский. И друзья объясняют: вот позвали тебя посодействовать. Ну, у меня с английским вполне неплохо. На телефоне у него про какую-то кафешку вопрос. Уточняю, мол, are you looking for something specific? Он объясняет, что ему посоветовали некое кафе или ресторанчик, уже не помню почему, и название он не запомнил. Ну а я и сам не местный - загугливаю как могу на русском, и объясняю как пройти к самому подходящему варианту, буквально за углом. На этом прощаемся.

Казалось бы всё. Но нет. Вечером садимся на свой поезд до Екб. Раскладываемся, торчим в коридоре, набираем кипяток в дошики... И тут замечаю легкий переполох: наша проводник жалуется другому, как не может что-то объяснить иностранцу. Я про себя думаю: чёт много иностранцев) И тут он выходит из купе; больно похож на того, которого днём встретили)) Подхожу, спрашиваю...

- Excuse me, haven't we met before... today... in a tea shop?

- What? O_o [явное замешательство на пару секунд] Yeah, that's right, we have!!!

- I'm Yegor. Come join us if you feel like it, compartment #5.

- I'm Gregg. Yeah, sure, in a minute...

Или типа того, дословно всего не вспомнить. Вскоре он пришёл к нам, мы дружно поофигевали от такого совпадения, отшутились про слежку от КГБ, и всю ночь болтали обо всём подряд через не самого опытного переводчика в виде меня.

Грег оказался американцем, путешествующим через всю Евразию. На следующий день мы вместе сошли в Екб, немного погуляли, мы подарили ему вилку с надписью "Магнезит" (г. Сатка), а он нам купил всяких вкусностей, чтобы веселее было дальше возвращаться в свой Челябинск. На этом мы parted our ways, как говорится.

Но совпадение офигительное, конечно.

Лучшие посты за сегодня
9153

Отличник по самооценке

Отличник по самооценке
7611

Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном

Tesla внезапно исключают из индекса S&P ESG
Правительство США замораживает строительство на новом аэродроме SpaceX в Техасе из-за нарушения экологических норм

Стюардесса из SpaceX обвиняет Маска, что он как-то до неё домогался во время массажа — раздевшись перед ней и предлагая переспать
Какой-то серьезный движ пошёл с Илоном Политика, США, Илон Маск
Показать полностью 1
7265

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022

Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Война план покажет. О возможных изменениях экономической парадигмы Российской Федерации. 21.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Парадигма, Рубль, Длиннопост
Показать полностью 2
5751

Плен

5225

Друг виноват

5221

Я закончил школу... В 27

Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Я закончил школу... В 27 Эмоции, Школа, Неочём, Длиннопост
Показать полностью 2
5182

Пожалуй, не стоит

Пожалуй, не стоит Юмор, Lowcost cosplay, Дюна, Шаи-хулуд
Показать полностью 1
4994

С добрым утром

С добрым утром
4649

И правда

И правда
4223

А действительно!

3908

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула

Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Представляю вашему вниманию - Гренландская полярная акула Twitter, Юмор, Мат, Акула, Морские обитатели, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 5
3536

Это явно не настоящий Вассерман

Это явно не настоящий Вассерман Политика, Комментарии на Пикабу, Сдача, Скриншот
Показать полностью 1
3269

Вирус оспы обезьян уже в Европе

2906

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую

Те самые времена когда красивые не были похожи одна на другую Фотография, Модели, Красивое
2833

Легко

Легко
2756

Боец

Показать полностью
2751

Ответ на пост «В свете последних событий»

2589

Оценка задачи

Оценка задачи IT юмор, Юмор, IT, Работа, Мат, Переписка
Показать полностью 1
2548

Недолив

2510

Онлифанс по-Ростовски

Онлифанс по-Ростовски Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Вебкам-модель, Завод, Маляры, Ростов-на-Дону, Мастурбация
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: