Мой ребёнок не должен это знать!

И снова истории из детского сада. Весна, у всех обострение, причем проявляется это все в различных формах. Кто - то считает себя оскорбленным, другим же просто нужно внимание.

История 1
В большинстве детских садов есть "межкультурная программа", где учителя рассказывают детям про различные праздники, которые отмечают в разных уголках мира. Есть среди них и Ханука, и Рамадан, и Рождество, и т.д. Детям ничего не пропогандируют, просто рассказывают, что такое есть. И вот, в предпасхальные дни рассказывают воспитанникам о таком празднике, как Пасха: что это за праздник, откуда он пошел и т.д.
На следующий день воспитатели наблюдали концерт со стороны мамы из татарской семьи, что: "Мой ребёнок не должен даже знать о таком празднике! Да как вы смеете!". Вразумить ее было невозможно.

История 2
Приходит как - то раз одна молодая особа с очередным скандалом, мол, непотребствам здесь детей учим. Алкоголизм им пропагандируем, про хмельной напиток, имя которому "пиво" рассказываем. И не понимает она, что из всего рассказа А.С. Пушкина ребенок запомнил только одну фразу: "И я там был. Мед, пиво пил". И ее, как вы поняли, вразумить не удалось.

Всем спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Давно смотрел передачу про алкоголь, где провели эксперимент в детском саду, мол, дети, поиграйте в кухну. Дети накрыли на стол, налили в кружки и начали чокаться. Культура и воспитание.

раскрыть ветку (18)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сами в детстве чокались и потом бухих из себя изображали.

Причём алкаша из меня не выросло - я не пьющий.

раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот.. главное чье-то место занимал, а сам алкашом не стал! А ведь мог другой, более усердный ребёнок вместо тебя учиться бухать
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье никто никогда не пил, но я радостно разливала компот по бокалам, и представляла, что белосмородиновый - шампусик, а вишневый - винчик. И откуда ток набралась, в садик-то не ходила.. Выросла, пью только пару раз в год по минималке (1-2 лёгких коктейля за вечер).

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве изображала как курю сигарету. И в дет саду друг другу показывали как мы будем держать сигареты, когда вырастем - типа как круче будет смотреться. Думала, что курение - это неотъемлемая часть взрослой жизни. Собственно, не курю)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо обратная ситуация. В детстве среди моих знакомых было стойкое мнение что курение это долбаебизм. Курю 4 года...

7
Автор поста оценил этот комментарий

мы так на дне рождения напились детского шампанского и изображали бухих

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно пить воду и представлять, что это вино и захмелеешь.

27
Автор поста оценил этот комментарий
И экспериментов не нужно было в моем садике. Был выпускной и очень умные воспитатели решили, что будет очень весело показать как 4 ребёнка делают вид, что они взрослые и разливают себе алкоголь их настоящих бутылок, хорошо хоть пустых, чокаются, выпивают, хлопают друг друга по плечам. В общем, со стороны это все выглядит как мини-версия взрослого застолья.
Всё родители в восторге. Воспитатели умиляются.
Мои только были немного в шоке и до сих пор вспоминают.
Так что все не только из семьи идёт
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по-английски заговорила в 4 года. Сидели мать с подругой в кафе, подошел официант, чего изволите, спрашивает на английском. Ну я и говорю: чего-чего, ту глас оф шампань. Ржали все, но мама с красным лицом.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А что им налили то?
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами себе налили, по детски.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Почему она не доеб_лась к строчке "а в рот не попало"? Это же пропаганда попадания в рот...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж пропаганда "непопадания в рот".
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перед этим они выгнали самогон из детских стульчиков.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И посадили слоника за пьянство.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вам смешно) а у меня есть подруга, года полтора назад приходила ко мне в гости с сыном(1.5 года было). Начали пить чай, он потянулся ко мне чокаться. На мой недоуменный взгляд мама сказала "вчера были у бабушки, отмечали ее день рождения". Поржали и забыли, казалось бы... Но с тех пор, ребенок каждый раз, при виде меня, начинает чокаться... Как реагировать?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да никак. Дети копируют поведение родителей до пубертатного периода. Потом их поведение формируется из опыта и окружающей среды. Чтобы вы не делали, вы не сможете на него как-то повлиять.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постарайтесь не спиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку