Мой первый заработанный миллион

Есть выражение "Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого", которое приписывают Джону Девисону Рокфеллеру.


В отличии от него, я могу отчитаться за свой первый миллион )))

Мой первый заработанный миллион Зарплата, Расчетка, Миллионы, 90-е
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуин! Я в 96-м пришел работать на госпредприятие с должностным окладом (правда без учета районника, выслуги, надбавок всяких и т.п.) 52 т.р./мес. )))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зарплату получали раз в пол года и продукцией предприятия
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой первый пост на Пикабу, как раз про подобное https://pikabu.ru/story/privet_iz_tyomnogo_proshlogo_4524726

Не все поверили, скорее всего молодые, рождённые в те года.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всеже 500 плюсиков. Помнят еще этот писец в стране. Его не помнят те кто на горшок ходил и те каво родители кормили пока они в школу ходили
.
Зарплата продукцией завода где работал та еще тема
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трудно было продукцией выдавать, потрогав её, легко умереть. Живет в розетках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну меня тогда уже давно родители не кормили.

В 98-м мне серую часть зарплаты платили наличными долларами. А может и всю, не помню. Сколько тоже не помню, но сильно больше чем мне надо было на жизнь. Мне тогда за компьютером было интересно сидеть и работал с ним же, так что тратилось мало. Помню покупал всякие гаджеты тогдашние модные - блочную аудиосистему японскую, часы Ситизен с солнечной батарейкой (тогда только появились) и т.п. Остальные деньги тупо сваливал в тумбочку :)

В августе случился дефолт, моя тумбочка стала стоить в 3 раза больше рублей :)

В сентабре нам шеф сказал, - Заплату сколько раньше платить не смогу, сами понимаете и вообще хрен знает что будет дальше, но пока какие-то есть, так что вот вам на прожитие и раздал что-то.

К ноябрю стало ясно, что заказчики платить будут и жить будем. Я пошел, купил новый Pentium II

Еще через год почитал цены на жилье, посчитал сколько лежит в тумбочке и пошел купил квартиру. В банк отвозил теми самыми наличными баксами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто на горшок ходил - скоро свой пиздец в этой стране увидят. Не переживай.

2
Автор поста оценил этот комментарий
и продукцией предприятия
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папе как то раз выдали так... Только нам повезло - нам достался видик и телевизор. У завода был контракт с японцами)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку