Мой первый раз

Я. Сегодня. Была. На. Родительском. Собрании.
Мое первое собрание.
Рассказываю:
Зашла я в группу в детском саду... Там уже сидят мамочки, с серьёзными лицами. Мне казалось, что сейчас на меня шикнут: «Девочка, ты куда пришла?? Тут взрослые вообще-то о взрослых вещах со взрослыми разговаривают!» Но нет... тишина.
Я бочком бочком тихонечко захожу. Серьёзность на лицах некоторых мам начинает зашкаливать. Наверное, надо идти как-то прямее...
Возникает такое ощущение, знаете, когда выходишь из супермаркета без покупок и заставляешь себя идти как можно естественнее, - чтобы не подумали, что ты что-то украл и очень волнуешься.
Становится смешно. Настолько, что мне хочется сделать немыслимое па, хихикнуть и убежать с извинениями, что я не туда попала и вообще, по расписанию мне пора на прогулку - прыгать по лужам.
Фууууух, первое испытание пройдено.
Сажусь на детскую лавочку между мамочек и стараюсь сделать такое же серьезное лицо - нельзя выделяться из общества, общество это не любит, а меня ещё лужи ждут, знаете ли. Выдыхаю. Я справилась. Осталось теперь только высидеть прилично и не заржать ни в коем случае! А заржать хочется очень - слегка нервничаю. Я всегда смеюсь, когда нервничаю... Прямо вот очень сильно хочецаааа, как в тихий час в детском саду, когда, ну, никак нельзя смеяться, и ты хрюкаешь тихонечко в подушку, а от этого становится ещё смешнее!)
Отхрюкалась в шарфик, сделала большие глаза и стала слушать 👀.
К концу собрания я слегка погрустнела... То ли от того, что так печально все в российских садах, то ли от того, что время летит незаметно, и вот, я уже не та девочка, что с некоторым волнением ждёт маму после собрания...

Мой первый раз Первый раз, Собрание, Родительское собрание, Взросление, Мама, Длиннопост
Мой первый раз Первый раз, Собрание, Родительское собрание, Взросление, Мама, Длиннопост

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов