Мой первый пост

Привет, Пикабу! Это мой первый пост, так что не судите строго!

Работала я тогда в отделе закупок в строительной организации в суровом Челябинске. Надо сказать, дисциплина на работе была под стать суровому городу - шаг влево-шаг вправо - расстрел. Трудовой будень начинался строго с 8-30 и заканчивался строго в 17-30. Ну то есть он мог закончиться хоть во сколько, по твоему желанию, переработки неоплачиваемые только приветствовались. И ими я, признаться, иногда грешила, потому, что порой в основное рабочее время творился такой кипиш, что спокойно посидеть и разобраться с бумажками приходилось уже после работы, когда большая часть моих коллег расходилась по домам.

Перерыв на обед был строго с 12 до 13, и не дай Бог было придти минутой позже - начальница обдавала тебя таким взглядом, что хотелось под стол провалиться.

Офис наш находился в промзоне, где наш директор купил промышленную базу с цехом металлоконструкций, складскими помещениями и прочими хоз.постройками.

Наш директор был суровый челябинский мужик, которого боялись абсолютно все, надо сказать, в выражениях он никогда не стеснялся и мог обматерить кого угодно, и которого за глаза называли Бигбоссом (а он у нас был действительно Биг Боссом во всех смыслах).

Так вот, дело было не то весной, не то летом. Заходит как-то к нам наш главный электрик, назовем его Андрей. Тоже большой мужик, габаритный такой, но не лишенный чувства юмора. Кстати сказать, у нас в коллективе, несмотря на суровую дисциплину, чувство юмора приветствовалось ещё как!

Так вот, о чем я. Заходит значит, Андрей к нам в отдел. Надо сказать, была пятница, часа два-три. В кабинете наш отдел (4 человека, менеджер по развитию и Андрей. И у нас диалог: (А) - Андрей, Я - это я

(А) Ну что, у вас сегодня сокращённый день?

Я: С чего это? Как обычно всё

(А): Ну вы будете до 17-30 работать, а мы проводку будем чинить, часов до 20-00.

Я: Андрей, а может вы устроите короткое замыкание и у нас будет короткий рабочий день?

Все посмеялись, Андрей выходит.

Через 3 минуты обрубается свет на всей базе.

Через некоторое время выясняется, что не починить сразу, и весь офис отправляют домой раньше.

Занавес.

П.С. В понедельник официальной версией случившегося было "@Missss.SSSS накаркала"

П.П.С. С тех пор меня часто спрашивали, будет ли у нас сокращённый день. Я говорила, и коллеги вздыхая, говорили между собой - "А вы знаете, я ей верю".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу "не судите строго", ставлю минус не читая.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Привет, Пикабу!

2. Первый пост,  не судите строго!

3. ???

4. Занавес.

5. PROFIT!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С первого раза вы офигенно написали?) Ну что ж, флаг вам в руки, а я ещё учусь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я интересно писать не умею и стараюсь этого не делать без крайней необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, зашоренные фразы. Будем учиться на своих ошибках)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто конкретно эта фраза наиболее свойственна 12-летним подросткам из неблагополучных районов, ну и схожим с ними по развитию людям, очень сильный маркер. Рекомендую тупо забыть навсегда и все станет гораааздо лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но редактированию уже не поддается 😂🙈
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку