Мой первый компьютер

Все, что я помню о нем, это частоту - 166 мгц. Гугл говорит что это сокет 5\7, но в общем и так понятно что за машинка. Что там было по остальной комплектухе я совершенно не помню (да и не задавался я тогда такими вопросами), помню что на нем можно было набирать текст и смотреть картинки) Ну и именно на нем я прошел Duke Nukem, Doom 2, Dune 2000 и разумеется Quake. Еще помню что купил его за 1500р вместе с монитором и прям вот не оставляет до сих пор ощущение что люто переплатил (причем купил у хорошего знакомого сцуко). Купил я его на первые свои деньги, и это было на самом деле очень круто - иметь хотя бы такой, но свой комп, когда у других возможность поиграть была только в компьютерном клубе за 10р\час.


Ноябрь 2007, за компом мой тиммейт играет в... ну я думаю вы сами поймете)

Мой первый компьютер Волна постов, Компьютер, Воспоминания, Фотография, Старый ПК
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой самый первый почти компьютер был Электроника БЗ-21.

Программируемый калькулятор. Первая моя игра, которую для него сам написал - игра Баше.

1983 год.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое увожение)
Для меня это звучит как история уровня начала XX века) это было чертовски давно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не лень свою коллекцию на антресоли искать) Но, помимо 486SX, там же где-то есть Pentium 166MMX - вот это была просто бомба после 486DX4! - вся фишка была в технологии MMX, которая ещё не на всех первопнях работала. Я его разгонял (джамперами) до 200 с чем-то Mhz, на нём можно было воспроизводить фильмы в avi, хотя считалось, что для этого нужен минимум Pentium 2, но была такая программа как fdivx, которая как-то через оверлей выводила картинку, не помню деталей настройки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заморочки) Даа, а сейчас и авторазгон уже с завода, и в биосе мышка есть уже, ахуеть...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первый у меня был спектрум, а вот именно сам процессор 486SX где-то лежит: сдёрнул с утилизируемого старого компьютера как сувенир. Мой же личный 486 был DX4-100Mhz.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

95 или около

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это естественно, 12 лет разницы)

Автор поста оценил этот комментарий

Типа в с ним оба ходили рубиться в клуб?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разумеется. Впрочем, на самом деле у нас был триумвират)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

166 это круто, мой первый pc был 486sx 25mhz насколько я помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в  каком году?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тиммэйт должен за своим играть, а ты за своим, тогда эти и будет тима)) А так это просто дружбан)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, но так как свой у него был только в комп клубе, и там он был именно тиммейт - то логически все верно)

показать ответы