Мой первый и последний концерт Гр.Об. Про злоключения и про людей.

Я дитя 90-х. Летова любила с подросткового возраста и вообще росла тихим неформалом. Наши мальчишки всегда в магнитофоне ставили перезаписи его песен, слова еле разберёшь, но энергетика, мелодии и стихи эти в прозе между песен... Но на концерт его мне тогда сходить не довелось.
И вот спустя много лет, я уже замужем вторым браком (первый муж был такой же неформал, долго мы вместе не продержались), у меня уже машина Форд Сиерра аж всего 11 лет, моя первая иномарка, я уже в интернете могу сидеть без стационарного телефона, и вот значиццо в это благодатное время мне попадается реклама концерта Летова в ДК Горбунова. Беру билет, это же дань моей юности.

Навигаторов тогда ещё не было. Примерно запомнила дорогу, естественно заплутала. Нервничаю, боюсь опоздать. Вижу на дороге посреди проезжей части ветки навалены. Ну и уроды думаю я, сметаю корпусом моего юного мальчика ветки и...
Только потом дошло, что специально ветки люди добрые навалили на это место. Проваливаюсь колесом в открытый люк.
Всё. Жопа. Колесо в люке. Пытаюсь вперёд-назад - смех. Вышла из машины, плачу.
И тут мимо шёл молодой папа с дочкой лет 5. "Так девушка, спокойно, есть домкрат?" Есть, рыдаю. "Вы тут в сторонке с ребёнком просто постойте".

Ставит на домкрат, трогается. Домкрат падает в люк. Он ещё хотел лезть в люк за домкратом! Я говорю, да хрен с ним спасииибббооо! Дочке его я в карман сунула 50 рублей, тогда это наверно было как сейчас 300, не помню честно. Говорю, пусть папа тебе шоколадку купит.
Он в итоге потом прибежал, вернул деньги. "Вы что, зачем, не надо!" Не взял денег, как я не упрашивала, мол для ребёнка.
Мимо мужик шёл, помог немного вытолкнуть. Я в соплях рассказывала, что заблудилась и опаздываю на концерт. В итоге второй мужик сел в машину и показал дорогу до ДК.

Я успела на концерт! Вот они люди наши!

И, конечно, о концерте. Егор выглядел мудрым, немного уставшим. Песни те же вроде, но того надрыва и драйва с магнитофонных записей, той лёгкости не было. Но я пришла на легенду моей юности! На легенду нашего андеграундного рока. В группе играла женщина гитарист, ей зрители подарили плюшевого мишку. Она прижала его и улыбнулась, это было так мило.

О его смерти я узнала на лекции (получала второе образование). Мне муж написал смс. Я стала шептать однокурсникам, таким же взрослым как я. Они тоже его очень чтили и уважали, общее время, общая юность. Лекцию мы в итоге не слушали.

Мои его любимые песни, конечно "Границы ключ", я по ней на гитаре училась можно сказать играть, барэ впервые зажимать (после Дилижанса неизвестного автора, может потом расскажу), "Лёд под ногами майора", офигенские дуэты с Янкой, "Мишутка", "Ходит дурачёк", "А он увидел солнце", "Мы уйдём из зоопарка", "Незнайка".. Дохрена у него культовых песен. Невозможно перечислить...

Напоследок, любимая его моя фотография.

Мой первый и последний концерт Гр.Об. Про злоключения и про людей. Егор Летов, Гражданская оборона, Реальная история из жизни, Хорошие люди, Воспоминания, Длиннопост

Вот как-то так.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.