Мой опыт с гадалками, ясновидищями и т.п.

В жизни приходилось много иметь опыта общения с людьми, якобы с паронормальными способностями.  Для простоты буду называть их гадалками. Тем более что 99% из тех что я видел, особи женского пола.

Почему то меня часто просили отвезти или подвезти до гадалки, или найти кого-нибудь такого или помочь кому то. Так и ездил. 90% проблем людей было  связано с личной жизнью человека или со здоровьем, как правило алкоголизм. Почему то все гадалки жили или в деревнях или небольших городках, вот поэтому и ездили. И к каждой из них заходил и я, как правило с усмешкой, поскольку не верил во все это.

Резюме плохое такое. Примерно 30% говорили, мол с чем пришёл, вроде не видим у тебя никакого вопроса или проблемы. Возможно они хорошие психологи, и те у кого проблемы их сразу и выкладывают. Одна сказала, что у меня дочь, хотя у меня сын. Не угадала, че уж. Сильно расстроилась. Все  обряды на суженного, а это от 2-3 разных гадалок,  результата не дали (возил сестру, поэтому все знаю). Все алкаши остались алкашами (двух людей или их родственников возил) не смотря на заговоренные воды, танцы с бубном у костра и прочее.

Резюме хорошее. Двое ездили бросать курить, не курят, правда. Один хиромант в Судаке нагадал мне переезд в близжайщее время. Фишка в том, что за день до этого он тоже самое сказал моей жене, а вместе он нас не видел 100%. И да мы были в стадии переезда в другой город. И уже переехали. Самая впечатляющая была цыганка. Гадала она по какой то книге, мол открывай на любой странице и начинала рассказывать о твоей жизни что то читая или видя в этой книге. Вопросов не задавала, просьб не выслушивала. Рассказала не банальные вещи о моей семье и работе, которые угадать не просто.

В общем считаю, что на явных аферистов не попадал ни разу, которые вытягивают из тебя все деньги и прочее.  Просто люди почему то уверены в своих способностях. Все принимали у себя в домах или квартирах, без всяких магических атрибутов и прочей лабуды для эффекта. Деньги везде брали не большие, цыганка допустим сказала, сколько дашь (дал 500₽). В лабуду типа битвы экстрасенсов конечно не верю, в остальном допускаю наличие сильных от природы психологов, или просто людей на столько верящие в свои способности, что могут помочь и другим. Эффект плацебо. Бросили же мои друзья курить. Буду рад услышать подобные встречи и  истории.