Мой опыт покупки товаров из китая

Мой первый длиннопост, прошу не судить за криворукость и безграмотность. Надеюсь вам поможет мой обзор.
Мой опыт покупки товаров из китая Мой первый длиннопост, прошу не судить за криворукость и безграмотность. Надеюсь вам поможет мой обзор.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
не сочтите меня снобом, но на своей шкуре понял, что удовольствие от приобретения качественной, надежной и удобной вещи, длится дольше чем эйфория от сэкономленных денег. это я про мышку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Это факт. Кроме того, поговорка про скупого, который платит дважды как раз про такой "экономный" подход. Дорогая, но качественная вещь, не только удобнее, практичнее и красивее, но и служит в разы дольше.
При производстве дешевых вещей, особенно электроники, люто экономят как раз в ущерб надёжности - это и более примитивная схемотехника, и более дешевые (следовательно, низкокачественные) компоненты, близкие к предельным режимы работы (выжать максимум из имеющегося), дешевые (часто вредные) материалы, непродуманные технические решения (экономия на инженере и дизайнере).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
что лучше - ифон за 20 к или леново за 4 к (мощнее в 2 раза)?
Давай, расскажи еще про ублюдков маркетологов, которые тоже хотят кушать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то ты перегнул палку. пусть я сам не люблю айфоны (или ифоны?), но стоит признать, что они шустрые, с продуманным интерфейсом, и редкими тормозами и качественными материалами. те же модули wifi, bluetooth, LTE будут ловить и передавать сигнал лучше большинства телефонов, у айфонов быстрее передача данных, скорость чтения и записи, даже в железной коже он весит не много (у пятого масса 115 г) и тонкий. если сравнивать с флагманами других телефонов - они примерно равны. но телефон за 4 тысячи точно не дотягивает до айфона.

p.s. у меня самого телефон за 6т, fly 442/2 имеет 4*1,2 , 1Гб ram и т.д. я им доволен, тащит игры, тянет фильмы по 3-4 гб, но то что он имеет большие рамки по бокам, греется от игр как песок Сахары, от жары начинает тупить по страшному и еле вытягивает 2-2,30 часа видео - бесит. и это при том что он аж за 6т и у него мощнее по цифрам процессор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был риторический ;)
По хар-кам твой флай в 2 раза мощнее. Ифон так же греется. И игры такие же будет тянуть хуже. Ловит одинаково. Согласен насчет материалов - стекло, металл. Но кусок стекла и металла не может стоить столько бабла. Ты можешь купить 4 телефона и подарить друзьям или родным, или оставить себе. Это покупка понтов, которые ублюдки - маркетологи навязали недалеким людям. iPhone 4S обходился Apple в $188 за 16-гигабайтную модель. Сколько он стоил при старте продаж? Приходите-покупайте. Рабы потреблядства.
Автор поста оценил этот комментарий
Что серьезно, мощнее в 2 раза и дешевле в 5 раз? Примеры можно?
Хотя не стоит забывать о тормозах, которые будут на леново, в отличии от "ифона".
Автор поста оценил этот комментарий
лучше для чего? Если тебе нужен удобный в использовании смартфон, который будет просто работать без проблем, и руки понастраивать всё самому не чешутся, то лучше ифона вообще ничего нет, а если ты любитель пилить все под себя, то тут есть масса вариантов на андроиде, в т.ч. и побюджетнее, но экономия там получается из-за тех причин, что я описал выше, либо обрезкой функционала. Сравнимые с айфоном модели тоже стоят дорого.
Стоимость ифона в общем-то крайне близка к производственным затратам, бабки Apple снимает по-другому - аппстор и контракты с сотовыми операторами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку