Мой одноклассник

Когда я учился во втором классе, к нам пришёл новый ученик - Дима. Семья у него была не очень благополучной, мать бухала и не появлялась дома, отца в принципе не было. И, сдружившись с парочкой мальчиков, принялся Дима кошмарить всех, кто слабее него. Мне тоже часто доставалось, он буквально не давал мне нормально учиться. Оскорбления, побои - всё было в ходу, пока однажды я, преисполнившись праведного гнева, не всёк ему головой в нос. После этого я учился в относительном спокойствии, но других он продолжал задирать. Хуже всего было то, что занимался травлей он вместе с сыночком директрисы. Она покрывала все "подвиги" своего чада и вся эта гоп-компания выходила сухой из воды.

Это длилось класса до четвёртого, пока к нам не пришёл старший брат Дима - Вова. Вова сразу показал, что Димка и все его дружки - грязь из под ногтей. Показал он это путём выдачи живительных пиздюлей всей этой братии. Дело в том, что Вова был старше всех нас на два года и был значительно выше и крупнее (насколько я помню, он оставался на второй год несколько раз, поэтому и попал к нам). С Вовой у меня даже получилось сдружиться на какое-то время, пока он не выбил мне два передних зуба по глупой случайности (про зубы могу отдельный пост запилить).

Время шло, мы учились, Дима и Вова ушли из нашей школы в другую, сынок директрисы присмирел. И в конце десятого класса мы узнаём, что Димка-то наш помер. Призвали его в армию, а там он себе мозги вынес. За несколько месяцев до дембеля, во как. Мне,  честно говоря, кажется, что Димку просто вальнули за его говнистость, но это уже не мне судить.

Самое весёлое, что сразу появилась толпа соболезнующих, которые вспоминали Диму как "доброго, хорошего мальчика". Да вы че, псы?! Он вас два года кошмарил, а вы ему теперь свечечки ставите да веночки на могилу тащите? Я считаю - сдох и слава богу.

Прикрепляю новость из первого попавшегося источника, дабы был хоть какой-то намёк на пруфы: https://lenta.ru/news/2019/08/28/sro4nik/