Мой Новый Год

Я в таком возрасте, что вот честно, 31-го лучше бы легла спать в 22:00, утром встала свежая отдохнувшая, поздравились бы с мужем и все. Это мечты. Никаких рож по телевизору мне не надо, как и музыки, шума, ночной еды.

В реальности все совсем по-другому. У нас дома праздник с кучей подарков, с гостями, музыкой, шикарным столом, елкой, фейерверками и нанятыми Дедом Морозом и снегурочкой. А все почему?

Да дети же)

Чувствую свою ответственность за то, счастливым ли будет их детство. Кто, если не мы, родители, создадим детям атмосферу праздника? Кто им должен передать тот пресловутый культурный код? Что они будут помнить из своего детства? Какими впечатлениями делиться со сверстниками? Как мама и папа таращились в телек весь вечер и вся радость детская посмотреть на фейерверки где-то там (и то, если не срубишься спать от такого "веселья")?

В гости приходят самые близкие, тоже с детьми, это уже радость. Днем пришел Дед Мороз со снегурочкой, отработали свою программу на 5+, дети были счастливы. Даже семилетка, который вроде бы уже должен догадываться об все, и то подошел и попросил деда Мороза наколдовать настоящий сугроб - хотел проверить, настоящий ли посох))) Младшие были в дичайшем восторге, они еще совершенно точно верят в него.

Бенгальские огни, танцы, топить камин с папой, разжигать с ним мангал, кататься на снегоходе, валяться в снегу, запускать фейерверки, пытаться не уснуть, чтобы не пропустить еще и ночной визит Деда Мороза, но все равно срубиться, конечно, а утром разгребать кучу подарков. И когда утром мы еще даже не успели отдохнуть, они настойчиво требуют отвезти их всех на каток))))

Такой вот Новый Год. А в 22:00 будем ложиться, когда они вырастут.