Мой маленький кофе уголок

Путь к рожковой кофеварке был долог, полон ошибок и сомнений, но, в итоге, я получил то что хотел:) Бариста из меня тот еще, но я стараюсь:)

Мой маленький кофе уголок Видео, Кофе, Кофемашина, Длиннопост, Вертикальное видео

Кофе мой друг

604 поста4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно делиться информацией о кофе, напитках на его основе, особенностях профессии бариста, интересных историях связанных с кофе. Делиться новостями кофейного мира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут какие-то одержимые все... Чем обычная кофемашина за тридцатку не устраивает не пойму?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь качеством результата. Пили когда нибудь кофе в хорошей кофейне третьей волны? Вот чтобы добиться похожего результата дома нужна кофемашина подороже:

1) Два отдельных бойлера достаточно большого объёма для водяного и парового контуров - это нужно для того, чтобы кофемашина давала определенную температуру, и при этом держала её ровно, также как чтобы было адекватное давление пара на капучинаторе

2) Датчик температуры для управления и контроля температуры

3) Датчик давления в воляном контуре для контроля помола

4) Качественные материалы, особенно у холдера (рожка) и бойлеров

5) Сложность ухода - кофемашину нужно поддерживать в чистоте, и очень часто дешёвые бренды не парятся со сложностью доступа к компонентам, и в итоге вымыть машину супер сложно или вообще нереально, известные же бренды обычно заботятся о гигиене и лучше продуманы в этом плане

5) Ремонтопригодность - у нормальных брендов вроде Лелит можно заказать любую деталь с каталога и даже самому разобрать-собрать машину. Те же Делонжи порой без бутылки и какой-то матери даже не разберёшь. Про поддержку я вообще молчу - их модельный ряд меняется настолько быстро, что у них тупо нет деталей для машин предыдущих поколений.


Но я согласен, что кофемашины всё равно сильно оверпрайсны - система металлических трубок с двумя чайниками не должна столько стоить... К сожалению, мы здесь платим только за бренд.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты столько текста напечатали, и всё для меня?! Я польщён, реально польщён!

К сожалению, кофе из кофейни и из своей кофемашины, я отличить по качеству не могу.

И для меня это всё - просто переплата денег. Так же я не понимаю виски, которые стоят дороже 4000р... Это также является переплатой для меня.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле не из любой кофейни, а именно третьей волны, это где нормальные бариста работают и парятся про качество напитков которые они делают 😉 Вы вроде из Иркутска - я там сам не был, но по картам по фото вроде в Mind Coffee (российская улица 14а или 5й армии 48) неплохо выглядит - зайдите попробуйте.


К сожалению, большинство кофеен всё ещё не такие.


А по поводу "отличить" - тут всё просто же, надо попробовать несколько раз одно, другое, третье, и ты уже начинаешь что-то подозревать, как-то сильно непохоже может быть кофе приготовлен.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь просто обязан буду прислушаться к Вашему совету, раз вы столько внимания мне уделили (места заведений для меня нашли). Обязательно, заеду и попробую. Сравню их напитки со своей кофемашиной Jura. Ощущения вам опишу ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду ждать 😉

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы на это не способны, не значит, что остальные тоже неспособны и они тут выпендриваются сидят.

Кому-то нравится кофе, они много его пьют, начинают различать оттенки вкуса и запаха, и простой кофе из обычной кофемашины или кофейни их уже не устраивает. Ровно то же самое с любым другим продуктом - виски, вино, шоколад, да что угодно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разберемся, не переживай Тимурка!

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но тут я,с вами не соглашусь!

Виски в подавляющем большинстве случаев стоят своих денег.

Во всяком случае в диапазоне до 20 т.р.

Как я не искал нет виски за 2000 р. такого же как за 5000. Вот ароматнее они и все!

У дорогих виски моешь утром стакан, а он пахнет  приятно, также  как вечером.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, а то что на фото тогда сколько стоит?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерный порядок цен за e61 группу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. На фоне этого кофеварка за 30 - вовсе и не дорого

Автор поста оценил этот комментарий

Цены неадекватные показываете - они не стоят столько

Автор поста оценил этот комментарий

У автора поста - Rocket Cronom ( хз какая из серий ) - Новая стоит около 1400, Б/у можно и за 1к найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Rocket Giotto type V

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос удовольствия - некоторые не понимаю зачем нужна тесла, когда есть мерсы. Дело исключительно во вкусе и желании учиться в тематике заваривания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо это про меня. Не понимаю зачем нужна за такие деньги пустая тесла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 30...100 не вспенит молоко так, чтобы рисовать картинки.

Это пожалуй единственное, что я обнаружил,

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость приготовления и мощность пара для взбивания молока, например. Я сам нищеброд с кофемашиной за 25к, но люто завидую ТСу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Лелит Шмара? Очень похоже на неё..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку