Мой любимый город

Я провинциал. Мне посчастливилось поступить в один из университетов Харькова. С того времени я всеми силами пытался там остаться. В этом городе у меня появились жена и сын. Был период, когда мы во всём себе отказывали лишь бы накопить на собственный уголок в любимом городе.
Двухлетие сына мы праздновали в нашей, без ремонта, но НАШЕЙ квартире. За всё это время, когда я абитуриентом приехал первый раз в город и покинул его несколько дней назад, было много изменений в наших судьбах.
С 24 февраля каждый день был всё сложнее. Каждый взрыв давил морально всю семью. На 9 день я подошёл к соседу отдать ключи, сказал, что мы уедем. Он сказал, что тоже уедет с семьёй. Я был рад, что он набрался смелости уехать. Он ответил: "У нас была смелость оставаться, видимо мы её растеряли и поэтому уезжаем".
Извини меня Харьков, ты дал мне многое, а я не могу отплатить тем же. Я пытаюсь спасти своих родных. И всё, что я могу тебе дать - это бездарный высер в посте на Пикабу. Я вывозил семью через улицы города и не осмелился делать фото разрушений. Я не хотел запоминать этот ужас. Только надеялся вернуться в него, чтобы помочь отстроить.
Извини меня Харьков.