Мой Liquid Drum and Bass водянистый в прямом смысле

Привет всем любителям музыки и ликвид драм-н-бейс, в особенности. Хочу показать свой новый трек в стиле Liquid Drum and Bass. Надеюсь, кому-то понравится.

В треке использовал довольно много звуков воды. И вроде бы это(пока что) можно назвать оригинальным и не заезженным. Хотя звуки капелек или водные клэпы уже давно ходовая тема во всяких дабстепах, future bass. Но там, обычно, идёт повторяющийся звук капли.

У меня водичка идёт динамически и каждый водный клэп получается уникален. Водные клэпы идут в качестве подкладки под снейр(мне лучше их слышно в наушниках). И есть ещё некоторые мокрые доп звуки. Т.е. тут водичка, в основном - текстура и фоновая перкуссия.

Также из звуков воды и синтезированной воды сделал крэш цимбалы. Если кто не знает - это которые длинные, протяжные, звенящие тцссссссс в начале секций. Ну а я вот взял и водичку вместо них полил. Собсно, они похожи на такой перкуссионный инструмент, как rain stick. Их использование в драм-н-бейс мне встречалось. Вероятно, это и дало идею.

Водичку я брал из сэмплов(реальная запись звуков воды), а также синтезировал в синтезаторе.

Помимо звуков водички у меня оригинальные звуки сбивок(break fills) не знаю как их правильно назвать. Ну вобщем, такие трам-бам-бам в конце секций, или в конце разгонных секций. У меня они звучат больше как плюх-плюх-шлёп.

Насколько такой подход уникален(на данный момент), не знаю. Когда я искал музыкальные треки в этом стиле, то прослушал пару liquid плейлистов типа UKF. И там такого не было. Но любая фишка, если она становится востребованной легко повторяется. А тем более такая, что любой может накачать звуков воды и нарезать их. Поэтому хочу рассказать о том, что я так сделал раньше, чем оно станет чаще встречаться в драм-н-бейсе. Так или иначе, придумал так сделать сам.

Я не мейнстримный автор, и не драм-н-бейсер. Делаю музыку в разных стилях. По сути, я делаю инди электронику. Поэтому какие-то эксперименты для меня обычное дело.

Если кому интересно: Вокал в треке мой. Трек полностью оригинален, сведение/мастеринг мои. Сам я из Новосибирска.

Надеюсь кому-то этот трек понравится.

Помимо ютуба послушать можно в VK, Yandex музыка, Spotify, и всякое такое прочее: