Мой интернет-дневник

Не прошло и шести лет, как я решилась на свой маленький интернет мир. Я с 2008 г. вела дневник, знаю, их много кто ведёт. Но почему мы это делаем?
Я всегда знала для себя ответ: никто из моего окружения не сможет мне помочь, кроме меня. Когда берёшь свою тетрадь и пишешь все, что думаешь, все что беспокоит, ведь ты очень не доверяешь людям и знаешь, что они не будут заботиться о тебе, помогать в решениях, от души переживать и радоваться за тебя. Ты можешь получить осуждение или стать поводом для сплетен, если посмеешь кому-то открыться, поэтому пишешь.. читаешь .. анализируешь … и стараешься исправить.
Я здесь буду писать о себе, детях, отношениях (не только с мужчинами), принятии себя и, самое главное, о том, как может поменяться жизни, если ты все же поверишь в себя! Но это будет потом,в моём случае через 15 лет.
Я прошла долгий путь: низкую самооценку, тяжелые отношения с мамой, брак с человеком, который пил мою энергию и силу, болезнь ребёнка, развод, понятие «кто я ?» принятие себя, и как итог - успех.
Долгий путь слез, потерь, разочарований, который все же повернулся в правильном направлении. Переломный момент этого пути: плохая работа, плохие отношения с родителями, развод и разлука с детьми. И мне потребовалось полтора года, чтобы собрать себя по кусочкам. Я знаю, я такая не одна, поэтому и пишу. Я уверена, если хоть один человек, прочитав это почувствует себя лучше, значит - не зря!
Поэтому если тебе ещё не стало супер скучно, то можешь быть уверена, будет много самоанализа, психологии, юмора и отрицания. Но потом, наконец, станет легче и жизнь начнёт налаживаться.
Итак, поехали!