Мой дипломный проект, закончил пару дней назад))

Мой дипломный проект, закончил пару дней назад))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, что твой диплом - покраска трубы :D
раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимаю шляпу перед такими людьми. Перед теми кто выучился на нормальную специальность, а не на "менеджера"!
раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если эту трубу менеджер не продаст, то ее место на свалке, а инженер просрал пол года своей жизни
раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий
благо такие вещи делаются только на заказ
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все в конечном счете нужно толкать потребителю. Как убогий экономист, я не знаю, для чего эта труба предназначена, но скорее всего, это не конечный продукт, а оборудование, т.е. средство производства. И смысл его заказывать будет только тогда, когда конечные потребители будут покупать конечный товар, производимый этой вот штуковиной. А тут без менеджеров никуда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Итог: победила- дружба:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Итог: победила- дружба:)-     Золотые слова!!!

Автор поста оценил этот комментарий
рассуждаешь о том о чём понятия не имеешь. типичный экономист.
у нас (в Германии) например инженеров (сам им являюсь) во время учёбы в университете обучают и экономике. и на фирмах толкают потребителю у нас инженера. так как толкать кому то что-то о чём понятия не имеешь очень трудно. и менеджеры фирм, которые технику производят, имеют свое превое образование инжнера. послшай тоже владельца Теслы, который всем советовал, первым образованием получить техническое или связоное с физикой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
едрена вошь... То ли конкретно экономику в своем универе ты пропустил, то ли понимать суть текста не умеешь.
Я же четко написал, что да, такие штуковины и прочее оборудование ПОЧТИ всегда делаются на заказ, причем заказываются инженерами для инженеров (или людьми, хорошо с техникой знакомыми). НО!!! Эта штуковина, как и все оборудование работает, в конечном счете, для изготовления конечного продукта, который продают уже именно так всеми нелюбимые менеджеры.
Для совсем непонятливых: УФ-лазер или какой-нибудь имплантер в каких-нибудь Эльдорадо не продаются, их производство и распространение лежит на плечах технарей и очень умных людей. Но если сраные манагеры в сраном Эльдорадо будут плохо продавать компы, процы которых с помощью этих штуковин и сделаны, то этих лазеров и толку-то никакого не будет.
Собственно, с того, что все профессии важны, все профессии нужны, дискуссия и началась.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видно это ты читать не умеешь. Продают их инженера, которые и являются менеджерами. Менеджер это не профессия, а должность. Хотя чему удивляться, если в России после распадка СССР почти ничего не производится. То что СССР наработало, то ещё дышит. Сейчас у вас все менеджеры и юристы, главная профессия "купи-продай". То что ты описал характерно только для России.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дааа... То есть у вас там в Германиях, во всяких Медиамаркетах одни сплошные инженеры бытовую технику толкают.
Автор поста оценил этот комментарий
а кто заказы то отдает и принимает?)
Автор поста оценил этот комментарий
Благо дефицита с менеджерами нет, не так ли?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше таких менеджеров банально называли - продавец. И высшего образования для этого не требовалось)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер - это управляющий, администратор, но не продавец. Если у тебя в подчинении нет людей - ты не менеджер.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то это сказал. Спасибо тебе!
Автор поста оценил этот комментарий
не завхоз?
Автор поста оценил этот комментарий
"а это частная собственность,не так ли?так что уебывай от сюда..."
не мог пройти мимо))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,разувайся тогда,я нам чай сделаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
но, разве нельзя её оставить дома? :C
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было с другой стороны глазки рисовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тихо тихо ты очеееень полезенxDD
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор менеджеры - это продавцы? Всегда менеджеры были руководителями и управленцами, а на пикабу стали продавцами.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Вакансию "менеджер по продажам" тоже на пикабу придумали?
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю какие у него полномочия. Если они связаны с организацией работы, планированием, управлением, то от продаж тут только название. Если же работа связана непосредственно с продажей товара и поиском клиентов, то нихрена это не менеджер, это продавец.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, что теперь то? Типа все эти тысячи вакансий "менеджер по продаже" вдруг поменяют название на "продавец"? Мне то ты что хочешь доказать?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хотел подкорректировать представление о менеджерах.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У многих технарей представление о менеджерах сложилось годами. Тебе его уже не подкорректировать.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон? Есть понятие "низший менеджмент", к которым относятся пресловутые "менеджеры по продаже", или, как их еще называют, sales, то есть, да, это, по сути своей - чистый продавец, которому нужно впарить товар, производимый своей фирмой. Но в его обязанности входит не просто продать товар, как на прилавке, подошедшему покупателю, а найти этого покупателя и заинтересовать, поэтому, фактически являясь продавцом, он остается именно менеджером по продажам.
К топ-менеджменту и менеджерам-управленцам он никакого отношения иметь не будет, разумеется.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это торговый агент ищет и заинтересовывает покупателей. Менеджер по продажам руководит этими агентами и организует их работу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если топ- или не топ-менеджер знает только стоимость и как реализуется продукция, но ни бельмеса не смыслит в производстве, требования такого менеджера будут носить бредовый характер. Увы, таких горе-управленцев подавляющее большинство. Как там чего называется: "управленец", или"продавец", я вдаваться даже не хочу, я десяток примеров идиотизма менеджеров могу привести.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что это не утюг!
Автор поста оценил этот комментарий
А я на электрика диплом вчера защитил !
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда ты учишься на менеджера...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем пошел на менеджера?))
но слесарь не на много лучше))
Автор поста оценил этот комментарий
ты наверное в приемной комиссии работаешь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, просто учился на "экономиста" потом потратил еще лет 5 чтобы переучится на другую профессию.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так подумал и залез под кат
Автор поста оценил этот комментарий
Что это?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
кожухотрубный теплообменник типа ТП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такой рассчитывал на каком-то курсе=/ Уважение коллегам.
Автор поста оценил этот комментарий
Черт,я такие ставил.... Много! Счас чет не них мазы нет ))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку