Мой "День сурка"

Полосатые трубы ТЭЦ, макушка сосны, серый фасад цеха вдалеке. Да... ничего не изменилось за десять лет. Нет, вру, всё же сосна подросла, да и небо всегда разное. Иногда серое и хмурое, словно бетонный бордюр, а бывает так, что прозрачно-голубое. Это я про вид из окна своего кабинета. Всякий раз, когда отвожу взгляд от монитора, я вижу это унылое зрелище. Утром меня всегда встречают привычные стены, всё тот же стол и зеркало, которое помнит моё отражение десятилетней давности.

Привет, всё это напоминает мне легендарную комедию «День сурка» режиссёра Гарольда Рамиса. Вечером, когда я выключаю свет и закрываю дверь кабинета, всегда думаю: "Вот и прошёл мой день, такой же, как и вчера".

Ведь знаю, что нужно валить из этого дня. Да что там знаю, я даже пытаюсь это сделать, но ощущение такое, будто глиняная трясина засосала мои сапоги. А чтобы сделать хотя бы один шаг, нужно приложить усилие и вырвать их из чавкающего месива. Но не всё так плохо. Я наконец-то понял, как справиться с бедой.

Друзья, для меня блог — это канатный трап, сброшенный с борта спасательного вертолёта. Знаете, я, как в кино ухвачусь за последнюю ступеньку трапа и покину "День сурка" навсегда. Нет, даже не так. Мы вместе покинем "День сурка", разнообразив жизнь общением в блоге.

Дорогие читатели, а у вас есть ощущение, что вы застряли в "Дне сурка"?