Мой Д’Артатьян

У меня сын во 2 классе на Новый год в свеже купленном костюме мушкетера и шляпе с роскошным страусиным пером должен был в школе играть  Д’Артатьяна в спектакле.

Накануне было решено сводить его в парикмахерскую, освежить стрижку. Стригся он всегда очень бодро и с удовольствием. Стрижка «Шапочка»( не знаю, как профессионально она называется, выглядит примерно как на фото (фото из интернета)

В тот день мне выпала честь вести моего мушкетера в парикмахерскую, вернее на меня ее стремительно переложил супруг в связи с вновь открывшимися обстоятельствами на работе, несовместимыми со стрижкой.

У меня тоже какое-то совещание затянувшееся, нарисовалось , в результате чего довести ребёнка до парикмахерской было в тот день из серии : «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

Добежав за 30 секунд до начала стрижки с ребёнком в охапке до парикмахерской, запыхавшись и понервничав, что не успеем, на ажиотаже спросила его: « Ты помнишь, как тебя стричь?» Сын бодро утвердительно отвечает, что знает.

Бумкаюсь на кресло, чтобы отдышаться, расслабиться и отдохнуть. Он в соседнем зале, и я вижу его. Тут, случается невозможное. От стресса и усталости я провалилась в сон, который закончился вместе со стрижкой.

Приводят ребёнка... я медленно сползаю с кресла обморок. На голове глазища, уши и 1 см волос. Я зажмуриваюсь, открываю глаза - та же картина. Парикмахер говорит: « Он сказал «полубокс» постричь . Я вот думаю , не длинновато? Может ещё подкоротить?» Я , в шоке говорю: «Нет, спасибо, этого более чем достаточно».

Мы идём домой. Спрашиваю аккуратно дитё: «Почему полубокс, а не шапочка-то? Откуда ты вообще это название узнал?»

И смех и грех. В школе сын тоже произвёл фурор. Д’Артаньян получился более чем оригинальный... с полубоксом...

Мой Д’Артатьян Дети, Стрижка, Полубокс, Истории из жизни, Текст