Мотоцикл. Размышления мужика

В недавнем посте написал, что для меня значило моё 40 летие. Не прямо вот цифра, или юбилей, не переход в какой то разряд, и даже не понимание возраста. Нет. Для меня это значило выдохнуть и начать наконец то делать большей частью то, что хочу, а не только то, что должен. И произошло это не в день и месяц дня рождения, а в некий период около этого. У меня - так и тогда.

Одним из моментов стал вдруг мотоцикл. Права у меня были с 16 лет, а в юности занимался картингом, где и научился ездить и на мотоцикле. Восход, Минск, Иж. Явы не было, но звук помню. "ты узнаешь его из тысячи". И вот в два дня срослось так, что у меня появился Трансальп. Вот он, красавчик

Мотоцикл. Размышления мужика Семья, Рассуждения, Мото, Кризис среднего возраста

Трансальп 650

Обошёлся он мне тогда что то около 280 т.р. плюс экип - шлем, куртка, штаны, перчатки. И подаренные кем то боты. Но самое главное - он подарил массу хороших эмоций. И не только мне. Семья была в общем то против его продажи. Причём даже жена. Представьте себе, приходите домой, замученный, злой, работа в башке, и ещё куча всего. Садишься на мот, и едешь на полчаса прокатиться. Приезжаешь совершенно другим человеком. Всё выдувало моментально. Никакой психиатр не нужен. Довольный и счастливый в руки семьи. Сейчас уже продан, накатался, да и реакция не та, и вообще, этот мот так и провоцировал ехать побыстрее и посложнее, особенно по грунтовкам. Кстати и для города он тоже неплох. В общем, хейтить владение мото не нужно, если вам он не интересен. Если думаете, надо или нет, то имхо конечно, стоит взять и поездить. Потому что в 50 оно точно лишнее. Позволю себе совет. Не берите без опыта большие кубатуры и тяжёлые мотоциклы. У меня пару раз "проснулись" спящие навыки езды, но они хотя бы были. Всем доброго здоровья и хорошего настроения!

Старпёр клаб

31 пост155 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно всё.