Мото-семья Cosa Nostra. Пост 2

Продолжаю повествовать о создании нашей мото-семья. Ссылка на Пост 1 Мото-семья Cosa Nostra. Пост 1

Поздновато я начала писать, сесть за продолжение - все время мешает неожиданно начавшийся, но долгожданный сезон. Откапав наконец гараж, мы открыли сезон где-то в +8.

Мото-семья Cosa Nostra. Пост 2 Мотоциклисты, Мото, Длиннопост

Обветренное лицо, зимние штаны... Каждый год зарекаюсь, что выезжать буду только в комфортную температуру! Но каждый год Антон тащит меня в гараж при первых весенних лучах солнца, а я как тряпка не могу отказать! Наверное, мне это действительно самой нравится) Пока две недели катаемся мы ежедневно и особо писать некогда, но я обещаю исправиться и постараюсь не терять нить повествования)

Отдельно хотелось сказать о названии. Конечно, хочется как-то объединить единомышленников, показать нашу целостность. Ещё в зарождении мысли о семье были совместные попытки придумать как же мы будем называться. Друзья-алкоголики? Веселые катята (от слова катать)? Единственный рабочий вариант, который понравился лично мне - Аврора, богиня утренней зари. Да и ассоциируется с нашим великим городом - Санкт-Петербургом. Но тут уже мужчины решили, что они не хотят называться женским именем, ох уж эта половая дискриминация...

Задача стояла быть оригинальными и в названии выразить самую суть, но также приобщить все это дело к мото-жизни.

В очередной из зимних дней Антоха сажает меня в машину и мы едем на другой конец города по всем пробкам, вы не поверите... ЗА ДИСКОМ С ИГРОЙ MAFIA, КАРЛ! Ему приспичило сделать это в самый час пик, после рабочего дня в середине недели. Забираем мы это диск, приносим домой. На пару дней теряю мужа и на третий от него приходи сообщение: COSA NOSTRA! В переводи с сицилийского- "наше дело". Как ещё точнее можно выразить наше совместное увлечение, как "НАШЕ ДЕЛО"? Идея понравилась всем. Теперь задача стояла в том, чтобы сообщество не ассоциировалось с MG клубом. Для этого главным образом добавили на эмблему Moto Family. Ведь что может быть прекрасней семьи, не правда ли?) Ну и соответственно в эмблему не добавляли оружия, хотя предложения были. Не, в личных вещах у "деловых" есть разные тематические вещи: вот например муж сделал себе обложку на мото документы в стиле "Мафии" с названием сообщества на западный манер... Это что называется, кто на что горазд)

Мото-семья Cosa Nostra. Пост 2 Мотоциклисты, Мото, Длиннопост

Прошлый пост закончили на эмблеме. Итак, готов эскиз. Но это даже не половина дела. За нашивками мы пошли сильно в конце февраля, в то самое смутное время, когда ценники просто снимали и каждый час цену называли новую. Оказывается для того, чтобы сделать нашивку, специально обученный программист должен написать программу для швейной машинки (ну если я все правильно поняла). Так вот. Цену за программу нам озвучили через 3 дня  после посещения ателье. Оплатили. Цену на сами нашивки мы ждали...недели две. Очень хочется всех понять и простить, войти во все положения, но черт возьми! Осадочек и чувство что тебя где-то налюбили остался! Но что же поделать, не отказываться ради этого от всей идеи... И вот, настал торжественный момент..

Мото-семья Cosa Nostra. Пост 2 Мотоциклисты, Мото, Длиннопост

Нашивки готовы! Осталось только посвятить всех друзей в семью... Продолжение следует...

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.