Мотопост о вежливости )

Типичная группа поддержки мотоциклиста на дороге:

-  Здравствуйте, меня зовут Олег и я мотоциклист.
- Сдохни хрустик
- Мамкин ракетчик
- Носишся небось как дебил
- Урод пердячий

Хотя это на самом деле совсем не так. НА 1000% не так

Мотопост о вежливости ) Мотоциклисты, Автомобилисты, Вежливость, Взаимопонимание, Доброта, Длиннопост

Всё как раз полностью наоборот.

Пиетет к мотоциклам на дороге прям зашкаливает. Я правда очень вежливо езжу. Но между рядов естественно тоже. Иначе какой смысл.

- Если мне уступают, что делает 90% автолюбителей, всегда благодарю.
- Если не могу протиснуться просто жду момента, не хреначу по зеркалам и не рычу как обезьяна.

В общем езжу как 95% всех мотоциклистов на дороге

Мотопост о вежливости ) Мотоциклисты, Автомобилисты, Вежливость, Взаимопонимание, Доброта, Длиннопост

А теперь к сути. Обращение к автолюбителям.

Особенно за городом.

Если мотоцикл вас догнал, медленно, но догнал, или быстро, но догнал. Если вы не можете заметить струю пердячего газа вырываюшегося у него из жопы, да хотя даже если она и есть.....

Не надо уступать. Едъте как обычно.

Во первых. Мотоциклист может не учесть при обгоне, что вы ему уступите  и, в результате, обосраться от ситуативности и непредсказуемости вашего менёвра. Зачем вам обосранное лобовое? Мы, так как транспорт опасный, стараемся просчитывать ситуацию.

Во вторых. Я люблю тошнить свои 80-90 и слушать ветер. Я не хочу обгонять всех подряд. Я не хочу что то доказывать. Я просто еду и отдыхаю Получаю кайф и т.п. Поверьте, если надо, практически любой мото играючи обгонит любую машину. Когда же меня усиленно пропускают, я вынужден, из вежливости, ускориться до 100 - 120 и обогнать. А такая скорость без лобового.... ну так себе удовольствие. Иногда можно, но пилить долго - отстой. Лично мне. Может кому  нравиться.

Итог.

Все крутые. Все молодцы. Давайте продолжать быть взаимовежливыми. Ну как всегда тоесть :)


ПС. Я тоже не люблю "ракетчиков". Меня они тоже пугают.