Мотивирование детей

xxx:

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил - а почему уроки не сделал? Сделал - а почему в комнате не убрано? Убрано - почему бездельничаешь? Книжку читаешь - лучше бы пошёл погулял! Гулял - лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил - вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку - встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.


yyy:

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, лет пять назад ездила с матерью на море и там каждый день мне выносили мозг.


Обула кроссовки


Мама: испечешься, голова болеть будет!

Я: -у меня в них зато ноги не болят

Мама: -переодень тебе говорю-глупая чтоли?

Я: - пожалуйста отстань, это мое дело.

Мама: -как ты со мной разговариваешь? Тебе жарко, ты уже агрессивна!


Или надеваю сарафан со шнурками-лямками:

Мама:  - какой кошмар, лямки не поглажены!

Я: - отстань, это шнурки от летнего сарафана.

Мама: -ты чего, как бомж будешь ходить?

Я: -ага.

Мама: -ой позор, вырастила же такую тупую дочь!



И такого было раз по 10 на дню, выбешивало так, что голова начинала болеть и скулы сводило.


И знаете кто с тех пор каждый год ноет, что на море не с кем поехать? Мама конечно,я с ней с тех пор никуда не езжу.  А все потому, что если нрав дурной, то срываться нельзя даже на ближнем круге - аукнется потом.


А я с тех пор иногда внапряг, но езжу в отпуск сама и со своей кампанией, мне хорошо.


Ну и кто в итоге победил? Я!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже знаю, что это за нрав.. Однажды была такая коллега по работе.. И теперь, в принципе, я понимаю, почему в свои 50+ она - одна(вроде "встречается с кем- то который год, но он со свадьбой и пропиской этой ТПэхи у себя всё тянет, впрочем, догадываюсь, почему.. ) , не замужем и детей не было..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку