Мотивации пост

Тебя не устраивает то, как ты живёшь? Надоело быть амёбой? Хочется что-то поменять, но "как-нибудь с понедельника начну"?


Если ты ждал знака свыше, то это он и есть. 

Мотивации пост Мотивация, НЛП, Ссылка, Цель

Хочу поделиться с вами классным ресурсом, позволяющим ставить себе цели и достигать их.

Ссылка: https://smartprogress.do


В чем соль. Подобная техника постановки целей есть и в НЛП (нейро-лингвистическое программирование).

Ставится цель, определяется критерий её завершения (пример: хочу захватить власть в стране, критерий - я на троне, со скипетром и державой).

Далее прописываются личные ресурсы - это и время, и наработанные умения.

Цель проверяется на экологичность - не навредит ли она вам. Ведь в нынешнем положении есть множество вторичных выгод (простейший пример - курение. Можно и с людьми знакомиться, и с начальством в курилке общаться, и уходить от разговоров).

Далее прописываются этапы. Если цель глобальная (и при этом вам по силам), лучшее её дробить на части. Иначе можно утратить запал и перестать идти к далёкому и туманному результату.


Чтобы отвечать перед самим собой, можно обязаться писать мини-отчеты по своей цели (сегодня я достиг того-то, и это хорошо).


Это кратко по ресурсу. Зацепило, поэтому и спешу поделиться:)


И ещё, если вам интересна тема НЛП - что это и с чем едят, различные инструменты оттуда, пишите. Могу ответить в комментариях или в отдельный пост добавить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

это рекламы пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что расписано много и так лестно?

То же самое, но в формате текстовом (алгоритм постановки цели), есть в одной из книжек по НЛП базовой. Могу автора указать. 

Просто в формате алгоритма поставить цель и соответственно достичь её сложнее. Хотя и можно, почему нет.

показать ответы