Мост

Мы с приятелем вдвоём работали на дизеле,

Он лопух и я лопух у нас теплушку сп..дили!

Министр ЧС Камчатского края Сергей Лебедев пишут на своей странице ВКонтакте.

Сегодня посетили строительство моста через реку Паужетка. Оно идет по графику. На дальней стороне идет подготовка к заглублению железного короба, который станет основанием первого "быка". Рабочие хорошо устроены, решен вопрос с питанием. У меня нет сомнений, что мост построят вовремя. Есть одно "НО". Руководитель строительства рассказал мне, что их обворовали. В прямом смысле. Украли профильные трубы квадратного сечения, которые предназначались для ограждения моста, стропы украли и ремни охлаждения для автомобиля "Урал". На мой взгляд это ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ поступок. Рекомендую тем, кто это сделал собрать остатки совести в кучу и тихонько, точно так же, как и украли, вернуть похищенное на стройку. Мост строят и для Вас тоже. Нехорошо крысятничать... https://vk.com/lsv_palana?w=wall519177230_3686%2Fall

Мост Камчатка, Мост, Чиновники, Вор, Строительство, ВКонтакте (ссылка), Мобильная фотография

Какой-то сюр: чиновник призывает воров к идейности. При советской власти хороший сюжет для повести получился бы. Воры украли металл со стройки моста. На место строительства приезжает старый партиец, произносит патетическую речь. Пристыженные воры не только возвращают украденный металл на стройку, но предлагают добровольно и бесплатно помочь в строительстве. Вызывают строителей на соцсоревнование и в результате бескомпромиссной борьбы мост строится на два месяца раньше срока.

И обязательно лирическая линия: лидер воров влюбляется в комсомолку-инженерку и через любовь перековывается, завязывает с воровством и становится передовиком-стахановцем.

Мост Камчатка, Мост, Чиновники, Вор, Строительство, ВКонтакте (ссылка), Мобильная фотография

Летом ветхий мост через Паужетку смыло речной водой. Власти долго не могли найти деньги, чтобы восстановить конструкцию. Тем временем 2 октября при переправе через реку течением смыло грузовик и внедорожник. В результате ЧП погибли два человека. После трагедии все бюрократические моменты быстро согласовали, и мост начали восстанавливать.

https://kam24.ru/news/main/20231109/101631.html?utm_source=t...

Камчаточка

1.4K поста184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.